Лактоза

Консультация

У нас лактозная недостаточность. Не могу подобрать смесь уже все перепробовал и безлактозный и низколактозные и гипоаллергенная. А вчера дала молочную с ферментом лактазар сегодня сопли и глаза чешет. НЕТ СИЛ УЖЕ

Препарат: Нутрилак безлактозный

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана

Учитывая предоставленную информацию рекомендую пациенту провести комплексное, полное обследование: общий анализ крови, аллергоспецифическое обследование крови, кал на копрограмму и кальпротектин, кал на углеводы, очно пациента должен осмотреть врач педиатр и аллерголог.
У детей очень часто причинной функциональных нарушений со стороны желудочно - кишечного тракта является аллергия на белок коровьего молока, а лактазная  недостаточность имеет транзиторный характер.
Не исключаю в питании ребёнка использование смеси на основе глубокого гидрализата белка, вводят смесь постепенно в течение 5 - 7 дней, оценку эффективности проводят через 2 недели от начала приема.

  • 2019-06-07 08:23:49
  • В ответе ошибка?

Были у аллеголога она рекомендовала её начали есть фрисо пеп ас. Начались жуткие колики

Оксана — 2019-06-07 08:28:22

Оксана

Необходимо оценить динамику через 2 - 3 недели от начала приема, если положительной динамики нет, то используют смесь на основе аминокислот - неокейт. Рекомендую пациенту выполнить указанные мной выше обследования, для проведения коррекции в питании.

  • 2019-06-07 08:32:07
  • В ответе ошибка?

А чем кормить сейчас? Потому что мы вернулись к самой первой смеси нулрилак безлактозный. И правда ли что при безлактозная смесь может влиять на зрение и нервную систему?

Оксана — 2019-06-07 08:34:18

Оксана

Для проведения коррекции в питании и подбора максимально эффективной смеси необходимо провести указанные мной выше обследования, для определения истинной причины.
Необходимо учитывать, что в данном возрасте нужно начинать введение прикорма.
В настоящее все смеси максимально адаптированы для детей, не оказывают отрицательного эффекта.

  • 2019-06-07 09:04:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image