Как мне перестать бояться всего?

Консультация

Здравствуйте, начну из далека все началось с детства семейные драки, мама вечно пила и била нас с братом из- за того что папа постоянно ей изменял, выросла я не в благополучной семье, но с годами у меня появилась пунктик, о том что ни я не моя вторая половина не будем изменять друг другу, я отвергала всех мужчин, просто их ненавидела, и вот настал тот момент когда я поплатились за свои слова и меня изнасиловали, мне было в тот момент настолько плохо что я доверилась и рассказала все своей лучшей подруге, которая разнесла все слухи по моей местности, после этого очень много знакомых от меня отвернулись, но и тогдане сдалась, улыбаясь всем назло я шла дальше, хотя было очень больно, со временем я нашла человека с которым думала как наивная что проживу всю жизнь , но все это лишь была моя наивность , мы прожили пять лет у нас замечательная девочка, но он стал мне много чего запрещать, я даже выйти не могу никуда без него, я просто за билась в себе и перестала общаться с внешним миром, хотя он позволяет себе общение с другими девчонками и вообще в одной переписке он собирался от меня уходить к другой, я просто устала быть меланхоликом что мне делать, как быть? как изменить свою жизнь в лучшее?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Viki

Ваш супруг запрещает Вам общаться даже с родными и близкими? Судя по тому, что мужчина стал Вам многое запрещать, следовательно Вы сейчас находитесь в декретном отпуске и полностью в финансовом плане зависите от него, не так ли?
Судя по всему Вы перестали с мужем общаться вообще как- либо, чтобы не усугублять унизительного отношения к Вам.
Рекомендую Вам выбираться из клетки, чтобы не чувствовать себя загнанной в угол, найти по сети интернет кризисный центр для матери с ребенком, где есть стационарное отделение и обратиться за помощью. При себе Вам обязательно нужно будет иметь документы удостоверяющие личность Вашу и ребенка, медицинские документы и все результаты пройденных обследований в этом году. менять ситуацию нужно однозначно, причем, пока Вы самостоятельно не решитесь изменить, тирания со стороны супруга будет продолжаться. Для повышения уверенности в себе, нужно решать вопрос с садиком, чтобы иметь возможность выхода на работу и иметь возможность быть более самостоятельной и независимой от супруга. Вам остается решить, либо Вы смиритесь и будете терпеть такое отношение, либо кардинально меняйте ситуацию, переворачивайте ее в свою пользу, ведь Вам нужно думать не только о себе, но и о малышке. Также, для проработки Вашего прошлого, Вам необходим курс психотерапии.