Мое психологическое состояние

Консультация

Здравствуйте. хотела бы спросить по поводу моего состояния. с недавнего времени начала осознавать, что у меня бывают частые перепады настроения, и эти перепады колеблются с "живу в кайф" до того, что я впадаю в депрессию и думаю часто о смерти. также, бывает часто, что у меня может быть хорошее настроение, а через 15 минут я могу сидеть и плакать в истерике. на днях просто так решила с подругой решила на сайте пройти тест на какие- либо отклонения. после прохода выявилось, что у меня подозрение на биполярное расстройство. хотелось бы узнать побольше, и как мне с этим справляться

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Александра

Поймите, что такие диагнозы не ставятся в интернете с помощью какого- то теста. В интернете вообще много всего лишнего и эту информацию нужно учиться фильтровать. У вас просто переходный возраст, гормональные всплески, идёт половое созревание и ваши перепады это нормально. Главное понять одно, что это все пройдёт, что это какой- то промежуток времени, нужно принимать себя такой какая есть, что и тело может ваше меняться и не нравится это тоже нормально. Если ваш что- то беспокоит лучше этим делиться с близким человеком, лучше всего с мамой.