Разговор с психологом. Мысли о суициде.

Консультация

Здравствуйте.

Меня зовут Марк. >30 лет. Женат.

Мысль о суициде стала основой моей жизни, как бы иронично это не звучало.

Я наблюдаю как меня окружают "газлайтеры" преследующие цель.

Цель- отправить меня куда- то, туда где я не буду доставлять неудобства.

Где я смогу исчезнуть не принося затрат, ни финансовых ни моральных, оставив чистую совесть у тех кто в этом участвует. Думаю, от меня все устали да и я сам устал.

Я знаю как мне решить эту проблему, а доставлять проблем окружающим меня людям я не хочу.

Хочу уйти не прощаясь, но с моим то Английским...

Мне не скем поговорить. Тех кого мне рекомендуют для общения, не подходят. Уверен, что конфеденциальности не будет.

С людьми общаться стало трудно последние годы, не могу открыто говорить, да и не хочется.

Закрылся. Заперся. Паранойю.

Запутываю людей разными историями, которые они мне потом пересказывают. И я вижу, что все в каком- то заговоре. Так я познал слово "газлайтинг" вживую.

Есть ли из этого выход иной, я не знаю. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марк

Вы должны признать, что в Вашей системе построения отношений что- то работает неправильно.
Вы надеялись на любовь и уважение, на доверие и надежность, а стали вечно недовольной, неуверенной в себе, запутанной жертвой, чувства которой длительное время фрустрированы.
Если Вы вытесняете у себя чувство глубокого оскорбления, то нужно перестать использовать защитные механизмы и закрывать глаза. И понять, что здоровое сострадание к себе и забота о себе иногда включают не очень приятные вещи.
Помните о том, что время лечит. Ситуация, которая сегодня кажется Вам оскорбительной и позорной, поскольку Вы находились в ней долго, может через некоторое время стать отдаленной и безэмоциональной. Она сотрется из памяти и станет лишь шагом к лучшей работе, лучшему браку и большому количеству удовлетворяющих, комфортных, дающих ресурсы отношений.
Существует техника визуализации. Каждый раз, когда Вы чувствуете, что терпите других и их неприятные выходки больше, чем хотели бы; каждый раз, когда Вы теряете ясность мысли в вопросах "кто я?", "чего я хочу?", - используйте ее. Техника помогает справиться с энергетическим и эмоциональным истощением, с беспорядком в голове. Она так же помогает понять, кому Вы разрешаете быть рядом с вами, кого впускаете в свой мир.
Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту на приём для углубленной терапии, пройти эту методику и возможно с применением медикаментозной терапии, Вам станет легче. Не усугубляйте своего состояния.
Суицид это не выход, это бегство от проблем, а раз Вы обратились за помощью и рекомендациями, значит это уже попытка изменить сложившуюся ситуацию. Нужно поверить в себя, свои силы и продолжать стремиться к достижению цели, и не затягивать с визитом к специалисту.  
Удачи Вам.  

  • 2019-06-11 20:08:34
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image