Разлад в семье

Консультация

Депрессия преследует уже долгое время не знаю что делать Не знаю кому обратиться доверять кому- то боюсь подругам не доверяю потому что боюсь услышать что- то нехорошее в адрес моей семье Дело в том что муж младше меня на 8 лет и как бы с его мамой у меня были нормальные отношения Она говорила что рада что я невестка её что я хорошая девушка но тут что- то пошло не так и она пыталась меня оскорбить при моих друзьях сказала что я плохая что я испортил её сына что она вообще не хотела меня принимать как бы это всё больно и обидно я понимаю что муж не может разорваться между мной и его мамой Я пытаюсь идти на уступки но простить в очередной раз её отношение ко мне и её поведение ко мне я не могу и сегодня вроде безобидная шалость и

он зашёл к маме и, ну поговорил с ней вроде всё Не в обиду так всё хорошо взял у неё продукты с тем намерением что как бы ну она предложила я взял но меня больше всего беспокоит что после того что он сегодня сделал Она опять будет винить меня что я Непутевая то что я не нужна ему Я боюсь что муж это всё послушает и мы просто разведёмся, не хочу терять эту семью и не хочу разлада в нашей семье но мне больно и обидно осознавать то что его мама вот так поступила Личноя даже не знаю как это выразить Помогите пожалуйста Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгения

Вам нужно отстаивать свои границы, если свекровь их нарушает, значит не нужно с не общаться. А муж пусть общается, это его Мама. Просто когда мужчине важна женщина, он не будет слушать маму, он будет это присекать, так как его семья это вы. Если он идёт на поводу у мамы, то это никак не изменить. Это будет всю жизнь, будет так и бегать ее слушать. Вам нужно стать мудрее, не отвечать на ее оскорбления, перестать общаться, сказать что вас это не устраивает и в таком тоне разговоров не будет. Быть уверенной в себе.  
Если муж просто ходит к ней и не потыкает ей и после этого на вас не говорит ее словами, то это уже хорошо. Значит он понимает, что она не права и ему важнее его семья. Поэтому старайтесь с мужем не говорить на эту тему, он сам пусть ходит, а вы не вдавайтесь в подробности. И начинайте контролировать свои эмоции по отношению к ней, на ее ослепления не отвечайте вообще, молчите.  

  • 2019-06-11 08:36:33
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image