Расшифровка узи, и ммг мж.
Консультация
Пациент женщина 56 лет.Расшифруйте пожалуйсто узи и ммг мж, может ли быть зно? Узи делали в двух клиниках. Делали биопсию, когда ее делали то в шприце была мутноватая зеленоватая жидкость как гной, опухоль сразу уменьшилась на 30-50 процентов. Маркер са125=4,3.Жалоб по самочуствию нет. Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Павел
Исходя из данных УЗИ можно говорить скорее всего о доброкачественном образовании в правой молочной железе, вероятность злокачественного образования в подобных случаях не превышает 2-10%. Для точной диагностики необходима тонкоигольная биопсия, что вам и было проведено. Обычно, цвет содержимого кисты малопоказателен, поэтому вам нужно дождаться результатов цитологического исследования. При отсутствии признаков злокачественности рекомендуется контроль через 3-6 месяцев.
Маркер са125, к сожалению, малоинформативен. Повышенное значение СА125 не является достоверным указанием на рак молочной железы в особенности до наступления менопаузы.