Отек кожи

Консультация

Полтора года назад делал операцию на половом члене (удлинение крайней плоти). В результате образовался большой отек на стаоле члена. Со временем он увеньшался, врач сказал что примерно за год должна полностью восстановиться чувствительность кожи. Но на данный момент кожа в районе отека чувствительна только к покалываниям или щипкам. Как можно ускорить восстановление чувствительности кожи после отека? И может ли быть такое что чувствительность вообше не восстановится?) Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Камиль

Восстановление полностью зависит от организма. По поводу отека: отечности не должно быть по истечению полтора года. Т. е нужно искать причину почему у вас на данный момент имеется отек полового члена (если я правильно поняла ваш написанный текст). Нужно сделать УЗИ полового члена с осмотром сосудов малого таза и мошонки. Возможно, что причина в сосудах. Также исключить нужно воспалительные процессы - сделать мазок из уретры с бакпосевом микрофлоры с антибиотикограммой. Если врач посчитает нужным, то сдать анализы на ЗППП (андрофлор- скрин).
Восстановление чувствительности может происходить до 2 лет. Если по истечению этого срока чувствительность не восстановилась, то маловероятно что она восстановится.  

  • 2019-06-17 12:21:52
  • В ответе ошибка?
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Нарушение чувствительности связано с повреждением нервных окончаний во время оперативного вмешательства, рассечения тканей. Длительность их восстановления индивидуальная. В среднем 6-18 мес. Если после данного периода чувствительность не восстановится в полном объеме, значит она будет такой как сейчас (присутствует реакция на более интенсивные болевые раздражения - щипки, покалывания).  
Для ускорения восстановления нервов может быть рассмотрен вопрос назначения витаминов группы В, препаратов улучшающих проведение нервных импульсов (нейромидин).  

  • 2019-06-17 12:32:46
  • В ответе ошибка?

Это рецептурный препарат же? вы можете выписать мне рецепт? и если нет то к какому врачу луше обратиться очно? хирург или невролог ближе к этой проблеме?

камиль — 2019-06-17 21:56:59

камиль

Мы работаем в рамках сайта. Назначить лечение и выписать рецепт имеет право только врач на очном приеме. Поэтому рекомендую Вам посетить хирурга и совместно с невропатологом решить вопрос возможного лечения.  

  • 2019-06-18 10:40:39
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Нарушение чувствительности связано с повреждением нервных окончаний во время операции. Время восстановления чувствительности индивидуально, в подавляющем большинстве случаев чувствительность восстанавливается в течение одного- полутора лет. Если пройдёт более двух лет, а чувствительность не восстановится - то, скорее всего, все так и останется.
По поводу отека - необходим очный осмотр и обследование, так как возможно это у вас не отек, а разрастание соединительной ткани. Нужна минимум пальпация и проведение УЗИ, дальнейший план обследования определит очный врач после осмотра.

  • 2019-06-17 13:09:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image