Иерсиниоз у детей

Консультация

Добрый день! Около года вся семья болеет , боли в кишечнике, хруст и боль в суставах, красные глаза. Обращались к ревмаологу, он сказал что это возможно остаточные явления и всё пройдет само, принимать ничего не нужно. Но лучше не становится, только хуже, боли в горле у детей постоянно, болят суставы(не опухают), хрустят. Периодически жар во всем теле без подъема температуры)Сама перерыла весь интернет и решила сдать на иерсинии. В общем все симптомы характерны для иерсиниоза. Кстати, изначально повились ещё паппулы , у ребенка старшего высыпания на ногах по типу носков были. Хотелось бы получить консультацию, какие анализы сдать, общие анализы сдавали пол года назад, практически все было в нормекроме кальциябыл занижен

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

В Вашем случае действительно необходимо сделать анализ крови на иерсиниоз - рекомендую Вам сделать анализ крови ИФА (иммуноглобулины М и G). Также рекомендую Вам сделать биохимический анализ крови с определением активности С- реактивного белка, антистрептолизина- О, ревматоидного фактора. Кроме этого рекомендую Вам сделать анализ крови на Лайм- боррелиоз (иммуноглобулины М и G). С результатами обследований рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к врачу- инфекционисту.

  • 2019-06-17 17:50:08
  • В ответе ошибка?

С- реактивный белок сдавали, отрицательный был, на ревмофактор так же сдавали, АЦЦП сдавали всё это. По результатам норма, в нашем городе нет врача инфекциониста, в область не могу попасть, то нет талонов, то ребенок заболеет перед отъездом. Вопрос:- Смогу ли я обратиться к вам для назначения лечения, после того как сдадим все анализы?

Елена — 2019-06-17 18:01:12

Могу так же приложить результаты всех анализов

Елена — 2019-06-17 18:03:11

Бореллиоз я думаю можно исключить, так как данное заболевание не характерно для всей семьи, а у нас похожие симптомы у всех(муж, я, сын, дочка)

Елена — 2019-06-17 18:14:04
elenamihailovna
Республика Беларусь

Елена

Вы можете повторно обратиться на сайт с результатами обследований.

  • 2019-06-17 20:42:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image