Боль в мошонке

ДискуссияИзменения в области мошонки

Добрый день! Появилась внезапная боль в мошонке слева. Перед этим (за день) был секс с супругой. Не ударял ничего. Сделал узи, сдал мазок и мочу. На узи было показано орхит левого яичка и воспаление придатка. В мочи ничего нет, в мазке на андрофлор также ничего не нашли. Также был найдёт только впч. Пью немисил 4 дня боль не проходит, боль ноющая, трогать больно. Что делать? Из за чего такое могло быть? Нормально ли это?

Ответы врачей

Боль в семменном канатиках и мошонках.
У меня уже месяц болит семменной канатики и мошонки. Я сдал анализ спермы, но анализы были в норме. Но врач назначил мне антибиотики. Сначала я принимал Лево- денк (10 дней), но боли не проходили. Затем он назначил другох антибиотик, а точнее Юнидокс- солютаб, но тоже никаких изменений. У меня часто тупые боли. Ячувствую дискомфорт. Когда делаю физические упражнения то боль обостряется. Если сможете помогите. Спасибо

Давид — 2017-04-23 15:55:53

Давид

Боли и жжение в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при длительном половом воздержании, при простатите. Как видите- причины многообразны. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре, обследовании. Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений. Всего доброго.

Спасибо

Давид — 2017-04-27 10:14:57

Боль в мошонке. В конце полового акта появилась боль в правой половине мошонке. Потом болеле дней. Тупая ноющая боль. После физ нагрузки боль усилилась аж не дотронуться придаток напряженный увиличенный. На следующий день прошло боль тупая периодическая. Сделал узи. Все ли нормально? Необходимо ли лечение. Если да то какое?

Айнур — 2017-08-31 14:46:55
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Айнур

В вашем случае определяется варикоцеле. Это означает расширение вен семенного канатика слева. Чаще всего это наблюдается, именно, слева. Необходимо оперативное лечение. Если игнорировать лечение, то может развиться атрофии левого яичка, т. е. нарушится необратимо репродуктивная функция слева. Далее будут проблемы с качеством спермы. Поэтому обратитесь к урологу и следовать рекомендациям врача. Будьте здоровы!

Боль в мошонке.
Мне 29 лет, женат, есть один ребенок.
Скажите, пожалуйста, почему у меня возникают болезненные ощущения (чаще всего) в левом семенникепри возбуждении и после эякуляции? Половая жизнь не регулярная (редко, может быть 1-2 р/мес).
Сейчас боль такая, что близость не возможна.
Проблем с мочеиспусканием нет. Не пью, не курю, занимаюсь спортом.
Спасибо.

Илья — 2018-01-06 19:04:21
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Илья

Часто болезненные ощущения по левому семявыносящему каналу, начиная от яичка и выше, бывает при расширении вен. Такое заболевание называется - Варикоцеле. Если самому провести пальпацию, то можно нащупать варикозно расширенные вены в виде грозди винограда. Также причиной болей может быть воспалительное заболевание яичка или его придатка. Причину вашего недомогания легко определит уролог на очном приеме.

Боль в паховой зоне и мошонке в послеоперационный период спустя 3 недели.
Скажите пжта спустя три недели после удаления яичка и семенника справа начались боли в паховой зоне и мошонке до этого все было нормально, боли 3 день идут с нарастанием с каждым днем все больнее, есть ощущение что на вместе связывания семенного канатика увеличение размера или опухоль, подскажите это идет процесс заживления или это отклонение от нормы ?

Алексей — 2018-11-23 14:29:15

Алексей

К сожалению без осмотра сложно сказать что- либо конкретно. Вам необходимо обратиться к урологу для осмотра и пальпации мошонки, возможно проведение УЗИ для более точной диагностики. Также нужно исключить инфицирование раны особенно если у вас повысилась температура тела, поэтому  в вашем случае необходим очный осмотр врача.

врач maykopdom
Врач

Спасибо за представленные результаты анализов. Нам, ксожалению не удалось дозвониться к вам по указанному номеру телефона. По симтомам и жалобам определяется заболевание левого яичка. По тому каким образом развивались проявления - это воспалительное заболевание яичка и его придатка. Обычно все начинается втечение 1 - 3 дней - острый орхо эпидидимит слева.
Вы сдали анализы и выполнили УЗИ. В моче определяется взвесь крови, что подтверждает наличие острого воспалительного процесса в мочеполовой системе. По УЗИ также констатируется острый орхоэпидидимит. Также обнаружен ВПЧ - вирус папилломы человека, в дпнном случае вы являетесь носителем, к воспалению яичка отношения не имеет.
Ваша ошибка заключается в затягивании правильного лечения. Приём нимесила только уменьшает симптомы воспаления ( боль, температуру, отек). За несколько дней могло начаться абсцедирование и нагноение воспаленного яичка. Поэтому настоятельно рекомендуем начинать прием антибактериального препарата ( для начала ципрофлоксацин 500 мг. в таблетках - 2 раза в сутки), обратитесь к дежурному урологу в многопрофильную больницу вашего района. С собой возьмите паспорт и страховой полис. Если самостоятельно не можете добраться до больницы, тогда вызывайте "скорую".

Боль в мошонке. Появляются боли под мошонкой с правой стороны( могут быть 1 раз в месяц, 1 раз в неделю или в три месяца)Проходил УЗИ, сказали все нормально, Варикоцеле нет. Что может быть? Боль зависит от положения тела, то есть в каком то положении прекращается, в каком то заново начинается

Руслан — 2019-07-29 08:29:19

Руслан

Если боль зависит от положения тела, то возможно, что имеется ущемление нерва либо на уровне поясничного отдела позвоночника либо внутри малого таза. Чтобы выяснить причину, то нужно делать МРТ малого таза и желательно с осмотром сосудов.
Далее тактика лечения будет зависеть от результатов обследования и точного установленного диагноза.