Вопрос врачу по поводу противозачаточных и цикла

Консультация

Добрый вечер! очень нужна ваша помощь, пила на 10 день цикла дюфастон, 10 таблеток пропила, в воскресенье 16,06 были очень стльные боли справа внизу живота(периодически появляются кисты жёлтого тела)вчера 17,06 вечером появилась кровь, тёмного цвета, я выпила как положено на 1 день менструации первую таблетку джес(пить начала в этом месяце по указанию врача)сегодня 18,06 изредка мажет тепло коричневым, что делать? продолжать джес? или что делать? Нормально ли это?

По данному вопросу консультацию проводят практикующие врачи. Медицинское образование проверено администрацией сайта. Сервис несёт полную моральную и юридическую ответственность за качество консультаций.
Вопрос врачу по поводу противозачаточных и цикла — медицинская консультация врача на тему дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация не заменяет очный осмотр врача.

Ответы врачей

врач онлайн
Мои консультации — 4607
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Здравствуйте, Татьяна

Если выделения крови, появившиеся 17- го июня пришли в срок очередной менструации и Вы исключаете возможность наличия беременности, то поводов для беспокойства нет.

При приеме комбинированных оральных контрацептивов объем менструальных выделений как правило уменьшается, что у Вас и произошло.

2019-06-18 19:31:19
В ответе ошибка?

Месячные начались на 3 дня раньше, это первый приём джес после длительного воздержания, последнийраз принимала зимой, но раньше такого при джес не было, вчера вечером без признаков менструации как обычно(без болей и тд)пошла кровь, в неьольшрм объёме, я выпила 1 таблетку джес, а сегодня изредка может коричневым, но не как месячные

Татьяна — 2019-06-18 19:34:12
врач онлайн
Мои консультации — 13162
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

При приеме гормонального контрацептива кровянистые выделения (менструация) могут быть скудными, мажущими, поэтому продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. Если были незащищенные половые контакты, исключите беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Также в первые три месяца приема гормонального контрацептива возможны мажущие кровянистые выделения, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов.  
Если снова появятся боли внизу живота, необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра, исключить воспалительный процесс, кисту яичника и т. д.  

2019-06-18 19:36:31
В ответе ошибка?
врач онлайн
Мои консультации — 4607
i
Практикующий доктор. Оказываю консультации по телефону, в чате, Skype, whatsapp/viber.

Татьяна

Это вполне нормальная реакция, продолжайте прием комбинированного орального контрацептива по инструкции, поводов для беспокойства нет.
В норме менструальное кровотечение не должно сопровождаться болевым синдромом, прием комбинированного орального контрацептива джес позволяет уменьшить болевые ощущения при менструалоподобном кровотечении.

2019-06-18 19:42:45
В ответе ошибка?

Спасибо вам большое за ответ

Татьяна — 2019-06-18 19:53:16
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image