Помутнение сознания после ударно-волновой терапии

ДискуссияОсложнения после физиопроцедур

ПРОБЛЕМА

На первой УВТ процедуре на плечевой сустав спустя 3-4 мин началось помутнение в голове, напоминающее потерю сознания, и выступ пота. Болевые ощущения от УВТ процедуры были не очень болезненными как пишут в инете. У меня болевой порог средний (лечу зубы без анестезии). Пришлось остановить на время процедуру и отдохнуть, но после начали делать снова УВТ и опять помутнение. Давление было в норме при сверке. Не сложилось с УВТ в итоге.


ПОКАЗАТЕЛИ

Давление в норме (в среднем 120x70). Не диабетик/эпилептик. Вес в норме. Спорт нагрузки регулярные. Сон в норме. Питание в норме. Сосуды в голове и шее в норме (согласно анализа в прошлом). Витамины в норме. С утра плотно поел перед процедурой.


ЧТО ДЕЛАТЬ?

Хочу понять по какой причине УВТ процедура вызывает такое помутнение и что следует проверить. Физиотерапевт сказала ничего страшного (не требуется решать проблему с потерей сознания на УВТ), но мне еще нужно отходить минимум 5 сеансов

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

Если Вам от терапии становиться не комфортно, а терапия (это лечение), от лечения не должно быть плохо. Это означает, что Вам либо превысили дозу излучающих волн, либо слишком большое время назначено на одну процедуру. Любое лечение подбирается индивидуально, кому- то данное время и интенсивность излучения волн подходит, а кому- то, как в Вашем случае его нужно скорректировать.  
Продолжать конечно же лечение нужно, но прежде, чем идти на процедуру обратитесь к лечащему врачу, который назначил её Вам, и откорректируйте либо время процедуры, уменьшив его, либо уменьшить дозу волн. Так как от лечения не должно быть дискомфорта. Понятное дело, что волны проходят не только в участок лечения, но действуют то они на весь организм, как на суставы, так и на сосуды.  
Будьте здоровы.  

  • 2019-06-19 20:52:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image