Как заставить сына работать

Консультация

У меня взрослый сын 26 лет, отслужил в армии, после как бы отдыхал, не работал, выпивал, буйно себя вёл. Во время скандала бил стекла в подъезде, все руки изрезаны, в шрамах после порезов. На протяжении 6 лет не работает, но уже не пьёт, живёт за мой счёт, каждый день просит у меня деньги. И я даю, боюсь, что снова запьет. На вопрос, когда будешь работать, отвечаешь, ищу работу. А недавно даже трезвый, снова весь порезался разбив стекло в подъезде, психанул, потому что спрашивали когда он наконец слезет с шеи матери. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Светлана

Нужно вам самой начать действия. Не давать ему деньги, вы же сами его содержите, он так никогда не станет работать. Пока есть тот кто обеспечивает, он так и будет кормить «завтраками». А лучше всего ещё и сказать, чтобы жильё себе искал, где будет жить. Он уже взрослый и должен сам себя обеспечить и найти себе жильё. Вам нужно понять, что это уже его ответственность, а не ваша. Да он ваш сын, но вы можете его поддержать, а остальное он сам должен для себя делать.