Как заставить сына работать

Консультация

У меня взрослый сын 26 лет, отслужил в армии, после как бы отдыхал, не работал, выпивал, буйно себя вёл. Во время скандала бил стекла в подъезде, все руки изрезаны, в шрамах после порезов. На протяжении 6 лет не работает, но уже не пьёт, живёт за мой счёт, каждый день просит у меня деньги. И я даю, боюсь, что снова запьет. На вопрос, когда будешь работать, отвечаешь, ищу работу. А недавно даже трезвый, снова весь порезался разбив стекло в подъезде, психанул, потому что спрашивали когда он наконец слезет с шеи матери. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач zuevad
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

Нужно вам самой начать действия. Не давать ему деньги, вы же сами его содержите, он так никогда не станет работать. Пока есть тот кто обеспечивает, он так и будет кормить «завтраками». А лучше всего ещё и сказать, чтобы жильё себе искал, где будет жить. Он уже взрослый и должен сам себя обеспечить и найти себе жильё. Вам нужно понять, что это уже его ответственность, а не ваша. Да он ваш сын, но вы можете его поддержать, а остальное он сам должен для себя делать.  

  • 2019-06-20 15:57:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image