Лигаментотомия

Консультация

Здравствуйте. Мне провели операцию лигаментотомию. После операции я насил экстендер на протяжении 7 дней. Потом мне сняли швы и после использования экстендера шев разошелся и я перестал носить экстендер. Уже прошло три недели как я не ношу экстендер, хирург говорит что ещё неделю надо потерпеть и ничего страшно нет. Вопрос в том что сросрась ли пересеченная связка за это время или нет и надо ли проводить повторную операцию?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Евгений

После операции экстендер необходимо носить в среднем до 6 месяцев (точное время назначает лечащий врач).
Первое время после операции, ткани связки срастаются, но они легко растяжимы, поэтому, применение экстендера позволяет закрепить практически 100% результат достигнутый во время операции.
Учитывая, что у вас возникло осложнение (расхождение швов) и ход послеоперационного периода был нарушен, возможно, будет достигнут не максимальный результат. Но, вполне вероятно, что даже имеющийся результат вас удовлетворит и повторное оперативное вмешательство не понадобится.

После операции видимого результата не было! Врач сказал это нормально и результат будет после ношения экстендера через 3-6 месяц! В рекомендациях при выписке было указано что экстендер носить до 8 часов в день! Вот я и переживаю будет результат или нет?!!!

Евгений — 2019-06-23 17:43:25

Евгений

Результат лигаментотомии зависит от размера подвешивающей связки и от податливости тканей пациента. В среднем, благодаря операции  и ношению экстендера удается увеличить половой член до 3-5 сантиметров.
Если у вас связки легко растяжимы, нет склонности к образованию грубых рубцов, то, вынужденный перерыв в использовании экстендера, особо повлиять на исход  не должен.
К сожалению, утверждать, что  нарушение послеоперационного периода ни на что не повлияет, я не могу.
Но, ваш доктор вас осматривал и мог оценить имеющиеся данные, поэтому, его прогнозы должны быть более точными.

А если после операции нет результата, т. е. нет увеличения это нормально?

Евгений — 2019-06-28 10:47:54

Евгений

Здравствуйте. Бывают случаи, когда после операции результатов нет, но за время использования экстендера удается прибавить несколько сантиметров. И, к сожалению, не исключены случаи когда операция не помогла вообще.
Если у вас есть сомнения - обратитесь к другому очному оперирующему урологу и врач, после осмотра, сможет дать более точную оценку вашей ситуации.

После использования экстендера, половой член вытягивается, но после снятия его возвращается обратно! Это может указывать что его удастся удлинить? Или это не результат операции и это обычное дело при использовании экстендера. И если это результат операции через какое время член примет новое положение? После операции лечуй врач сказал что связку они перешили в другом направлении, можете сказать как это понять?

Евгений — 2019-06-29 07:24:41

Евгений

После использования экстендера, половой член вытягивается, но после снятия его возвращается обратно! Это может указывать что его удастся удлинить? Или это не результат операции и это обычное дело при использовании экстендера.

Увеличение при применении экстендера происходит буквально на доли миллиметров и сразу результаты видны не могут быть.

И если это результат операции через какое время член примет новое положение?

Для видимого результата должно пройти около  6 месяцев

После операции лечуй врач сказал что связку они перешили в другом направлении, можете сказать как это понять?

Не могу сказать. Говорите с лечащим врачом, а лучше, как уже было сказано выше, обратитесь к другому очному урологу. Без осмотра можно только гадать, что, как и почему.