Лигаментотомия

Консультация

Здравствуйте. Мне провели операцию лигаментотомию. После операции я насил экстендер на протяжении 7 дней. Потом мне сняли швы и после использования экстендера шев разошелся и я перестал носить экстендер. Уже прошло три недели как я не ношу экстендер, хирург говорит что ещё неделю надо потерпеть и ничего страшно нет. Вопрос в том что сросрась ли пересеченная связка за это время или нет и надо ли проводить повторную операцию?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгений

После операции экстендер необходимо носить в среднем до 6 месяцев (точное время назначает лечащий врач).
Первое время после операции, ткани связки срастаются, но они легко растяжимы, поэтому, применение экстендера позволяет закрепить практически 100% результат достигнутый во время операции.
Учитывая, что у вас возникло осложнение (расхождение швов) и ход послеоперационного периода был нарушен, возможно, будет достигнут не максимальный результат. Но, вполне вероятно, что даже имеющийся результат вас удовлетворит и повторное оперативное вмешательство не понадобится.

  • 2019-06-23 17:37:40
  • В ответе ошибка?

После операции видимого результата не было! Врач сказал это нормально и результат будет после ношения экстендера через 3-6 месяц! В рекомендациях при выписке было указано что экстендер носить до 8 часов в день! Вот я и переживаю будет результат или нет?!!!

Евгений — 2019-06-23 17:43:25

Евгений

Результат лигаментотомии зависит от размера подвешивающей связки и от податливости тканей пациента. В среднем, благодаря операции  и ношению экстендера удается увеличить половой член до 3-5 сантиметров.
Если у вас связки легко растяжимы, нет склонности к образованию грубых рубцов, то, вынужденный перерыв в использовании экстендера, особо повлиять на исход  не должен.
К сожалению, утверждать, что  нарушение послеоперационного периода ни на что не повлияет, я не могу.
Но, ваш доктор вас осматривал и мог оценить имеющиеся данные, поэтому, его прогнозы должны быть более точными.

  • 2019-06-23 18:05:51
  • В ответе ошибка?

А если после операции нет результата, т. е. нет увеличения это нормально?

Евгений — 2019-06-28 10:47:54

Евгений

Здравствуйте. Бывают случаи, когда после операции результатов нет, но за время использования экстендера удается прибавить несколько сантиметров. И, к сожалению, не исключены случаи когда операция не помогла вообще.
Если у вас есть сомнения - обратитесь к другому очному оперирующему урологу и врач, после осмотра, сможет дать более точную оценку вашей ситуации.


  • 2019-06-28 22:44:02
  • В ответе ошибка?

После использования экстендера, половой член вытягивается, но после снятия его возвращается обратно! Это может указывать что его удастся удлинить? Или это не результат операции и это обычное дело при использовании экстендера. И если это результат операции через какое время член примет новое положение? После операции лечуй врач сказал что связку они перешили в другом направлении, можете сказать как это понять?

Евгений — 2019-06-29 07:24:41

Евгений

После использования экстендера, половой член вытягивается, но после снятия его возвращается обратно! Это может указывать что его удастся удлинить? Или это не результат операции и это обычное дело при использовании экстендера.

Увеличение при применении экстендера происходит буквально на доли миллиметров и сразу результаты видны не могут быть.

И если это результат операции через какое время член примет новое положение?

Для видимого результата должно пройти около  6 месяцев

После операции лечуй врач сказал что связку они перешили в другом направлении, можете сказать как это понять?

Не могу сказать. Говорите с лечащим врачом, а лучше, как уже было сказано выше, обратитесь к другому очному урологу. Без осмотра можно только гадать, что, как и почему.

  • 2019-06-29 09:25:22
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image