Принятие противозачаточных
Консультация
Здравствуйте, начала принимать Регулон с первых дней менструального цикла в определенное время , через сколько дней можно будет заниматься ПА?
Препарат: Регулон
Ответы врачей
Здравствуйте, Тамила
Если вы начали прием гормонального контрацептива с первого дня менструального цикла и прием осуществляется строго по инструкции, то нет необходимости в дополнительном предохранении. Если прием гормонального контрацептива начат со 2-го по 5-й день менструального цикла, то необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата.
Исходя из этого, в вашем случае возможна половая жизнь без предохранения, при условии, конечно, что не будет нарушений правил приема препарата.