Не могу разобраться в себе

Консультация

Доброе утро! Меня зовут Роман, мне 31 год я из Украины. Проблема такого характера, вот уже год я живу в депрессии и апатии. Началось все год назад, я был в длительной командировке, отсутствовал дома около 4 месяцев. По возвращении домой, мнем позвонила мать ( живем с ней) и сказала что моя жена в компании пьяных друзей мужчин и женщин, которых она (мать) видит в первые, в 01: 00 заявилась к нам домой и была сама в не трезвом состоянии. Я не мог дозвониться жене, она отключила телефон. Утром по приезду я все же смог ей дозвониться чтоб понять что это было и зачем это было сделано. На все вопросы супруга просто отмахивалась, мол что здесь такого и тд. После череды взаимных оскорблений в парыве чуств, мы приняли решение развестись. Немного позже жена передумала и всячески пыталась наладить былую связь. Начались манипуляции, по типу ты не увидишь дочь и так далее. Некоторое время мы даже общались в нормальном формате. Я сказал что принял решение переехать в Киев, так как хочу выйти из этого порочного круга. Она через несколько недель позвонила мне и сказала что уже в Киеве. Когда я приехал мы некоторое время жили отдельно друг от друга. Потом решили начать все с начала. Я не стал разбираться в причинах прошлого конфликта, сейчас понимаю что скорее всего из за дочери. И все было хорошо, месяца три. Потом начались ссоры, вернее как сказать, одностороннии ссоры. Я не ангел, не святой, но я всегда старался любым путем уйти от скандала, нивелировать конфликт. Ссоры были на той почве что мол твоя мать бл... дь нас выгнала. Я ей всегда говорил что мы это мы, они это они. Позже фирма на которой я работал обанкротилась и у меня начались не постоянные заработки. В ситуацию вмешалась наша кума, ее подруга. И в моменты семейного штиля, взаимных извинений, жена мне рассказывала что кума часто и сильно интересуется мной,, вопросы только о до мне. И часто говорила жене уйти от меня и найти себе богатого спонсора. Я съел и это. Так же жена мне призналась что в моменты злости хотела мне изменить на зло мне. Мы отдалялись все сильнее, я начал жить как в тумане, не чего не интересует, нет желаний, нет сил. Сам себя не узнаю. Месяц назад после скандала, я уехал назад домой, когда эмоции уляглись жена предложила взять тайм акт в отношениях. Но я не знаю хочу я дальше так жить или нет, вернее смогу ли, этот месяц я не могу справится с собой, как зомби, начала появляется привычка сделаю завтра, хочу подняться но не могу буд то что то мне мешает, не дает это сделать. Жить той дозе тоже не хочу, одно только держит это дочь. Заранее спасибо Вам за ответ Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Роман

Давайте разберемся по порядку, тот факт, что Вы понимаете, что Вы это Вы, а родители это родители это прекрасно, это говорит о Вашей зрелости сознания.
Далее, Вы проглотили получается первую выходку жены, далее проглотили ее признания о желании изменить и советах кумы, и после этого Вы хотите, чтобы с Вашим душевным состоянием было все спокойно и в порядке. Естественно Вас гложет чувство обиды, разочарованности, растоптанного самолюбия, ведь судя по Вашему повествованию, между Вами с женой нет понимания, доверия и уважения.
Таким образом Вы хотите сказать, что Ваши отношения держатся только на совместном ребенке? Вы действительно так думаете или это Вы так считаете для своего утешения?
У Вас молодая семья, а ребенок требует слишком много времени, сил и финансовых затрат, которыми после банкротства фирмы Вы наверняка не располагаете. На фоне финансовой не стабильности в семьях также могут возникать недопонимания.
Поймите, не бывает безысходных ситуаций, мы порой сами усложняем себе жизнь.
Всем известно, что самовнушение – великая сила, против которого иногда бессильны лучшие специалисты и спасти себя может только сам утопающий. Разорвать замкнутый круг можно, но придется полностью перепрограммировать себя, что сделать крайне тяжело. Необходимо найти нужный рычаг. У каждого он свой и иногда им является совершенно неожиданные вещи.
1. Прекратите негативно думать и мыслить. Вам нужно проанализировать свои мысли и если Вы и сейчас также мыслите, то срочно их менять и вытеснять положительными. Мысли материальны, запомните это раз и навсегда. Начинайте ставить цели и детально в подробностях представлять как-будто Вы их уже добились. Заменяйте негатив позитивом, и Ваша жизнь тоже поменяется в лучшую сторону.
2. Не концентрируйтесь на плохом. Если даже сейчас в Вашей жизни не все так как Вам хочется, и все по Вашему мнению очень плохо, все равно не нужно концентрироваться на своих проблемах и трудностях. Если проблему невозможно решить, просто отпустите ее. А если проблема решаема, то разработайте себе четкий план по ее разрешению и строго придерживайтесь его. И всегда думайте о положительном исходе дела.
3. Заставьте Ваши мысли стать сильными и уверенными. Только слабые и робкие мысли могли привлечь в Вашу жизнь проблемы и неудачи. Если Вы постоянно сомневаетесь и перебираете, то ничего хорошего из этого не выйдет. Если Вы что-то решили, то это должно быть твердое решение и оно должно быть подкреплено уверенностью в себе и сильными и уверенными мыслями по этому поводу. Только так у Вас может получиться что-либо стоящее.
Человеческий мозг очень ленив и его трудно заставить мыслить в нужном нам русле. Но если его заставить правильно работать, он сделает из Вашей жизни мечту, которую Вы реализуете и станете успешнее и счастливее.
4. Учитесь на собственных ошибках и не повторяйте их. Есть даже поговорка такая: «Старайтесь не наступать на одни и те же грабли два раза! ».
Если у Вас появилась какая-то проблема, то нельзя допускать ее появления снова. Решайте проблемы по мере их поступления.
5. Ищите в своих проблемах новые возможности, а в своих неудачах ищите удачу.
Мудрый человек, который живет в гармонии с собой, счастьем и спокойствием, никогда не терпит неудач, так как вселенная ему подсказывает, куда ему двигаться по жизни, в каком направлении и зачем.
Гармонии Вам.