Люблю другого но мама не дает уйти

Консультация

Добрый день. Я замужем 10 лет. Есть 2 дочки 9 лет и 6 лет. Живем с моей мамой в ее квартире. Муж очень черствый человек скупой на эмоции. Иногда поднимает руку на пеня и на дочек (особенно на старшую). Старшая граорит что папа меня не любит, он меня ненавидит ротгму что стукает и обзывает. На этой почве у нее невроз. Дергается глаз. В трудной ситуации не поддерживает. Год назад выяснила что мама мне не родная. Что меня удочерили из дет дома в возрасте 7 месяцев. Попросила его о помощи, чтт нужно сьездить в деревню что хочу найти свою маму. На что он мне сказал, это твои проблемы, разбирайся сама. Говорю ему ты видишь что семья рушится, что мне не хватает нежности, лишний раз обнять поцеловать сказать что любишь. Дак у него все хорошо. Все разговоры у нас заканчиваются либо он уходит злой либо начинает орать и гоаорить что я придумываю себе все. Что все так живут. Я не чувствую себя нужной и любимой. САМОЕ СТРАШНОЕ ЧТО Я МУЖА НЕ ХОЧУ В СЕКСЕ. ОН МЕНЯ НЕ ВОЗБУЖДАЕТ. РАВНОДУШНА КОГДА ОБНИМАЕТ И ЦЕЛУЕТ (ЭТО ОЧЕНЬ РЕДКО). Три месяца назад познакомилась с мол. человеком. он из соседнего города. У него 2 оф брака и 3 детей. Разведен. Развелся из за измены. Не пьет. Работает зарплата 30 тыс. эл5менты. В саободное время подрабатывает в такси и калымы отделка квартир. Говортт что любит, чтохочет семью со мной и с дочками. Девочки его очень любят (ездим в тайне к нему на 2-3 дня). Он снял кв для нас. Нашел мне работу и деток 3строил в смд и в школу. Говорит хочет чтоб я стала его женой. Ходил к моей маме. Она против его. Дело в том, что я не знаю что мне делать жить дальше с мужем или уходить к нему. Как представлю что больше его не увижу не услышу, трясти начинает всю, слезы рекой. Вчера хотела уехать к нему с детками дак мама как услышала об этом начпла орать что я проститутка что я тварь что думаю только о себе. Дети начали плакать. Что она в меня асе вложила. Если бы не она я бы сдохла в детдоме. Что этот Леша ни хрена не имеет. Что он нас бросит. Говорит уходи оставь ключи. Я вас не знаю если уйдете то вы для меня чужие. Мама живет с детства мо мной. ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВПС. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ. ЛЮБЛЮ ЛИ Я МУЖА МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА. КАК БЫТЬ С МАМОЙ ТАК И ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ. Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ МАМА ТАК РЕАГИРУЕТ И ГОВОРИТ ТАКИЕ ВЕЩИ. ЧТО ОТБЕРЕТ У МЕНЯ ДЕТЕЙ ПО СУДУ ЧТО ВЫПИШЕТ ИЗ КВ. ЧТО МЕНЯ ЛЮБИТЬ НЕ ЗА ЧТО ЧТО Я ДУРА. ГОВОРИТ ЖИВИ РАДИ ДЕТЕЙ С МУЖЕМ ГОВОРЮ КАК ЕСЛИ Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ. И ДЕТИ ХОТЯТ УЕХАТЬ. ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ другого моего мужчину. И он их тоже и го ов принять кормитьлюбить. Хочет счастливую семью. С ним дети спокойны. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Мария

Вы уже взрослая женщина и только вам выбирать, с кем вам жить. Вы боитесь того, что мама вас не одобряет, то мама не вечная, это раз, мама может изменить свое мнение, это два. У вас уже разрушился брак, а жить ради детей - не самое лучшее решение, ведь дети вырастут, а вы уже будете не так молоды и труднее будет найти своего мужчину. Не факт, что с этим мужчиной у вас сложится гладко, но на данный момент вы им увлечены, вы хотите быть с ним, поэтому лучше жалеть, о чем сделали, чем о том, чего не сделали. Если мама вас действительно любит, она остынет и что бы она не говорила, она не поступит так, как сказала.

Добрый вечер. У мамы как только она слышит что я ухожу жить к другому мужчине что будем отдельно от нее жить начинается истерика и ор. Оскорбляет. Говорит что я неблагодарная. Чтт она в меня все вложила а от меня ни какой благодарности. Новопит что я бы сдохла в детском доме что она меня слабенькую 7 месячную выходила. Говорю ей что будем ездить в гостиик тебе. Говорит не нужно что это не семья уже. Что от меня мол уходят один раз. Я не понимаю что она хочет этим добиться. Боиться остаться одна? Я пепеживать буду за нее как она там одна если уйду

Мария — 2019-06-30 21:41:12
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Мария

Я так понимаю, ваша мама не устроила свою личную жизнь и сейчас живет одна. Очень часто случаются такие неприятные разговоры. Поверьте, это эгоизм чистой воды. Т. е. она не переживает за ваших детей, не переживает за то, что вы несчастливы в браке, она переживает именно за то, что останется одна. Если бы вы жили у нее, рядом с ней, она бы себя так не вела. Но это неправильно. И тут совершенно не важно, что вы ее не родная дочь, такие ситуации не редкость и мамы тоже пытаются манипулировать разными вещами: не благодарна, я тебя одна растила, я вся такая больная. Это манипуляция. Будьте осторожны. Вы рискуете вообще остаться одна. Вам нужно сказать ей, что любите ее и будете приезжать, что она не права. Она должна понять, что на вас не действуют ее упреки. Вряд ли она откажется от того, чтобы вы приезжали, ей просто надо "прощупать", до какого предела она может вами управлять.

Добрый вечер. У мамы как только она слышит что я ухожу жить к другому мужчине что будем отдельно от нее жить начинается истерика и ор. Оскорбляет. Говорит что я неблагодарная. Чтт она в меня все вложила а от меня ни какой благодарности. Новопит что я бы сдохла в детском доме что она меня слабенькую 7 месячную выходила. Говорю ей что будем ездить в гостиик тебе. Говорит не нужно что это не семья уже. Что от меня мол уходят один раз. Я не понимаю что она хочет этим добиться. Боиться остаться одна? Я пепеживать буду за нее как она там одна если уйду

Мария — 2019-06-30 22:03:47