Высокая чувствительность

Консультация

Здравствуйте! В один день нес бутылку 5л на указательном пальце. Везде была грязь, а необходимо было принести бутылку чистой. Пока шел, сильно почувствовал, как зажимается палец и кровь в нем и, когда донес, почувствовал, как палец онемел. Но затем это прошло и там был просто отек. Я чувствовал нажатия, но , минут 30 спустя, кровь не ушла, хотя я держал руку выше сердца. Прошло 3 дня с того времени, палец по цвету как другие, естественный цвет. Но нажимаю рядом с подушечкой и сбоку (указательный палец) и сильная чувствительность к касаниям. К врачу не ходил, вчера начал мазать Троксевазин Нео, от отеков, тк кровь все ещё как будто там. Предполагаю, что нерв мог как-то сместиться или защемиться в процессе носки бутылки. Слабость нигде не чувствую, палец двигается во всех амплитудах, каких может быть. Спортом активно занимаюсь, сидячей работы нет. Сплю нормально, проблем не испытываю. Что может быть? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

Внешне кисть и пальцы выглядят нормально. Боль держится до сих пор потому, что на палец была очень большая нагрузка по весу и плюс произошло сдавление мягких тканей. Не переживайте, ни нерв никуда не сместился, и ничего там не защемилось. Просто такой вес нельзя долго носить на одном пальце - последствия Вы прочувствовали на себе. Подождите еще несколько дней, и все пройдет. Троксевазином можете не мазать, это все впустую. На данный момент можете немного ограничить нагрузку на данный палец. Если через 10 суток от случившегося боль не исчезнет, обратитесь на прием к травматологу.

  • 2019-07-02 22:27:43
  • В ответе ошибка?

Хорошо! А вообще, с чувствительностью это правда нормально, что такое происходит? В интернете нигде не нашел ответа, думал, что что-то серьезное. Нужно ли спать с рукой выше сердца? Может делать массаж какой-нибудь. Я очень рад, что вы ответили и буду очень благодарен последующему ответу.

Максим — 2019-07-03 05:50:05

Максим

Да, на данном этапе это нормально, что такое происходит с чувствительностью пальца. Было длительное сдавление мягких тканей, и нужно время, чтобы все восстановилось. Возраст здесь на вашей стороне - у молодых все восстанавливается быстрее. Спать с рукой выше сердца не обязательно)) Спите так, как удобно)) Массаж не нужен. На данном этапе травмированному пальцу нужен покой. И время. Так как травма незначительная, пройдет время - и все восстановится само собой.

  • 2019-07-03 15:57:17
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image