Высокая чувствительность

Консультация

Здравствуйте! В один день нес бутылку 5л на указательном пальце. Везде была грязь, а необходимо было принести бутылку чистой. Пока шел, сильно почувствовал, как зажимается палец и кровь в нем и, когда донес, почувствовал, как палец онемел. Но затем это прошло и там был просто отек. Я чувствовал нажатия, но , минут 30 спустя, кровь не ушла, хотя я держал руку выше сердца. Прошло 3 дня с того времени, палец по цвету как другие, естественный цвет. Но нажимаю рядом с подушечкой и сбоку (указательный палец) и сильная чувствительность к касаниям. К врачу не ходил, вчера начал мазать Троксевазин Нео, от отеков, тк кровь все ещё как будто там. Предполагаю, что нерв мог как-то сместиться или защемиться в процессе носки бутылки. Слабость нигде не чувствую, палец двигается во всех амплитудах, каких может быть. Спортом активно занимаюсь, сидячей работы нет. Сплю нормально, проблем не испытываю. Что может быть? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Максим

Внешне кисть и пальцы выглядят нормально. Боль держится до сих пор потому, что на палец была очень большая нагрузка по весу и плюс произошло сдавление мягких тканей. Не переживайте, ни нерв никуда не сместился, и ничего там не защемилось. Просто такой вес нельзя долго носить на одном пальце - последствия Вы прочувствовали на себе. Подождите еще несколько дней, и все пройдет. Троксевазином можете не мазать, это все впустую. На данный момент можете немного ограничить нагрузку на данный палец. Если через 10 суток от случившегося боль не исчезнет, обратитесь на прием к травматологу.

Хорошо! А вообще, с чувствительностью это правда нормально, что такое происходит? В интернете нигде не нашел ответа, думал, что что-то серьезное. Нужно ли спать с рукой выше сердца? Может делать массаж какой-нибудь. Я очень рад, что вы ответили и буду очень благодарен последующему ответу.

Максим — 2019-07-03 05:50:05

Максим

Да, на данном этапе это нормально, что такое происходит с чувствительностью пальца. Было длительное сдавление мягких тканей, и нужно время, чтобы все восстановилось. Возраст здесь на вашей стороне - у молодых все восстанавливается быстрее. Спать с рукой выше сердца не обязательно)) Спите так, как удобно)) Массаж не нужен. На данном этапе травмированному пальцу нужен покой. И время. Так как травма незначительная, пройдет время - и все восстановится само собой.