Незащещённый ПА и его последствия

Консультация

Вчера был незащещённый ПА в течение 2 минут, в это время выделялась только мужская смазка, ночью была поллюция, у девушки в это время овуляция, что делать, и какой шанс забеременеть?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

Прерванный половой акт (половой акт без эякуляции) не предохраняет от беременности, но вероятность беременности в данной ситуации крайне мала, практически равна нулю, но, к сожалению, абсолютно полностью исключить такую вероятность нельзя, тем более в период овуляции. Если до этого был половой контакт и/или эякуляция, то вероятность беременности выше. Если на данный момент вы не планируете беременность, девушка может принять один из препаратов экстренной контрацепции, но окончательно решать, конечно, только вам.  

  • 2019-07-05 09:29:06
  • В ответе ошибка?

А какой препарат безопасней всего принять?И эффективно ли использовать таблетки для контрацепции и как они влияют на здоровье девушки, и какие препараиы вы бы посоветовали?

Максим — 2019-07-05 09:32:55

Максим

К препаратам экстренной контрацепции относятся Женале, Эскапел, Гинепристон и т. д. Один из этих препаратов необходимо принять не позднее чем через 72 часа после незащищенного полового акта, но чем быстрее будет принят препарат, тем выше будет эффект. Перед приемом внимательно изучите инструкцию!
Я бы порекомендовала остановить свой выбор на препарате Эскапел. Однократный прием препарата экстренной контрацепции, как правило, не отражается негативно на здоровье женщины.
Я рекомендую в ближайшее время обратиться к гинекологу для осмотра и подбора надежного метода контрацепции.  

  • 2019-07-05 09:36:49
  • В ответе ошибка?

А существуют ли самые ранние признаки беременности, или только тест на ХГЧ- самый ранний способ?

Максим — 2019-07-05 09:46:13

Максим

Самый ранний метод определения наличия или отсутствия беременности - анализ крови на ХГЧ, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.  

  • 2019-07-05 09:49:49
  • В ответе ошибка?

А какой метод безопаснее для защитыпрезервативы или оральные контрацептивы? И как влияют вторые на здоровье девушки, и если не сильно, то не могли ли вы посоветовать препараты? Заранее огромное спасибо, и извиняюсь за такое количество вопросов

Максим — 2019-07-05 09:58:25

Максим

Самый надежный и безопасный метод контрацепции - гормональные противозачаточные (таблетки). Негативного влияния на здоровье женщины они не оказывают при условии, что препарат подобран и назначен врачом, так как прием противозачаточных таблеток без обследования может привести к серьезным последствиям и осложнениям. Подбирать и назначать препарат может только гинеколог после осмотра и обследования. Обязателен осмотр гинеколога, сбор анамнеза, оценка относительных и абсолютных противопоказаний к гормональным средствам контрацепции,  возможно потребуется дополнительное обследование (по показаниям). Поэтому для подбора и назначения гормонального контрацептива необходимо обратиться к гинекологу очно.  

  • 2019-07-05 10:05:20
  • В ответе ошибка?

И еще один вопросик насчет того незащищенного акта. До этого давно уже не было половых контактов и эякуляции. Что бы вы посоветовали? Может быть вообще не нужно беспокоиться, так как не охото травить оргаеизм девушки ТЭК. Интересно ваше мнение, стоит ли принять таблетку, тем более что прошло уже примерно 33 часа..

Максим — 2019-07-05 15:58:50

Максим

Повторюсь, в вашем случае вероятность беременности практически равна нулю, а если препарат экстренной контрацепции принят в течение вторых суток (через 25-48 часов) после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 85%. Исходя из всего этого, только вашей девушке окончательно решать принимать препарат экстренной контрацепции или нет.  

  • 2019-07-05 17:56:36
  • В ответе ошибка?

Добрый день, как наступает новый день так сразу новый вопрос) У моей девушки начались проблемы с мочеиспусканием: всё время хочет в туалет, во время процесса появляются боли. После того как сходит, снова хочет в туалет, что делать и что это может быть? Заранее спасибо

Максим — 2019-07-06 12:51:22

Максим

Скорее всего, у вашей девушки цистит (воспаление мочевого пузыря), необходимо срочно обратиться к урологу для постановки точного диагноза и назначения лечения.  

  • 2019-07-06 12:55:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image