Мысли о суициде

Консультация

Здравствуйте, я мать двух детей погодок (12 и 13) лет. Сама из Москвы, но по причине здоровья старшей дочери пришлось продать квартиру в Москве и переехать на югвсе друзья, родственники, знакомые остались в МосквеМуж уехал с его слов зарабатывать деньги в Москву. Оставив меня с детьми одних. Муж уехал в сентябре 2018, в январе и феврале вернулся домой, я в конце февраля опять уехал. Денег толком на детей не присылает. Сама работаю и получаю копейки, на жизнь не хватает.

В добавок к этому дети начали проявлять свой характер. Не слушаются, ругаются, не помогают.Но это ещё не всё.У меня нашли гинекологическуюмиому, врач говорит, что надо удалять. Но я боюсь

Приехать сейчас к мужу нет возможности, и он возвращается из Москвы не собирается.

Сил нет, я запуталась как жить, стали посещать мысли о суициде. Подскажи как быть Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Что касается нехватки денег, Вы можете будучи замужем подать на взыскание алиментов на детей, точнее Вам по данному вопросу могут разъяснить Ваши права и составить иск юристы.  
Чтобы наладить отношения с детьми, не нужно всё воспринимать в штыки, сейчас у них переходный возраст, они прощупывают взрослых на меру дозволенного, границы дозволенного. Это нормально, с ними надо чаще разговаривать на позитиве, планируйте вместе с ними каждый день, учитывая каждого желания, научите и их учитывать Ваши интересы и просьбы. Возможно так они будут чувствовать Вашу заботу, и Вы не будете обделены их вниманием.  
В плане гинекологии, нужно делать то, что говорят врачи. Дети взрослые достаточно, должны понять, Вам нужно узнать как долго длится операция, чтобы на время Вашего отсутствия поднотовить детей морально, что Вас какое-то время не будет, заранее решить с детьми вопросы быта, кто за что будет отвечать в Ваше отсутствие. Разговаривать с ними надо как со взрослыми, чтобы они понимали, что им доверяют. Таким образом призвать их к ответственности. Если боитесь оставлять одних детей дома, можете на время лечения оформить их в СРЦН, а после забрать. Поговорите с ними, они поймут и сами Вам скажут как будет лучше. Советуйтесь с ними, возможно этого им и не хватает.  
А мысли о суициде отбросьте подальше, ведь у Вас есть семья, пусть без отца, но Вы и дети это семья! Вы нужны им, они нужны Вам, всему свое время никто не будет жить вечно, но пока Вам дана жизнь, живите так, как Вам этого хочется, устраивайте с детьми совместные выходные, радуйтесь жизни, вдыхайте полной грудью жизнь и наполняйте ее положительными моментами. Мы авторы своих судеб, о чем думаем, то и притягиваем.
Думаем негативно, притягиваем проблемы, а стремимся к лучшему не сразу, но постепенно выравнивается баланс.  
Цените то, что имеете. Удачи Вам и будьте благоразумны.  

  • 2019-07-07 08:53:22
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image