Не могу разобраться в себе. Чувствую себя роботом

Консультация

Не могу разобраться в себе. Не знаю что мне нравится, а что нет. Ощущаю себя пустоголовой особой. Поскольку в голове редко когда появляются мысли, знания. Хотя я люблю узнавать что-то новое. Шаром покати, как говорится. Испытываю

только кратковременные эмоции. Чувствую себя роботом. Устала уже от себя. Подскажите, что делать, к кому обратиться за помощью?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Екатерина

Всем известно, что самовнушение – великая сила, против которого иногда бессильны лучшие специалисты и спасти себя может только сам утопающий.
Разорвать замкнутый круг можно, но придется полностью перепрограммировать себя, что сделать крайне тяжело. Необходимо найти нужный рычаг. У каждого он свой и иногда им является совершенно неожиданные вещи. Например: медитация, для того, чтобы настроиться на нужный лад; или обращение к Богу и нахождение спасения в молитвах и церкви. Либо, окружить себя позитивными везунчиками и питается от них положительным зарядом.
Неважно, каким путем пойдете Вы, главное – его эффективность. Как выбрать правильную дорогу? Загляните в себя, подумайте, что способно повлиять на Ваше сознание, либо экспериментируйте. Возможно, решение придет не сразу, но в итоге Вы должны получить действенный метод.
План действий таков:
1. Прекратите негативно думать и мыслить. Вам нужно проанализировать свои мысли и если вы и сейчас также мыслите, то срочно их менять и вытеснять положительными. Мысли материальны, запомните это раз и навсегда. Начинайте ставить цели и детально в подробностях представлять как-будто вы их уже добились. Заменяйте негатив позитивом, и Ваша жизнь тоже поменяется в лучшую сторону.
2. Не концентрируйтесь на плохом. Если даже сейчас в Вашей жизни не все так, как Вам хочется, и все по Вашему мнению очень плохо, все равно не нужно концентрироваться на своих проблемах и трудностях. Если проблему невозможно решить, просто отпустите ее. А если проблема решаема, то разработайте себе четкий план по ее разрешению и строго придерживайтесь его. И всегда думайте о положительном исходе дела.
3. Заставьте Ваши мысли стать сильными и уверенными. Только слабые и робкие мысли могли привлечь в Вашу жизнь проблемы и неудачи. Если вы постоянно сомневаетесь и перебираете, то ничего хорошего из этого не выйдет. Если Вы что-то решили, то это должно быть твердое решение и оно должно быть подкреплено
уверенностью в себе и сильными и уверенными мыслями по этому поводу.  Только так у Вас может получиться что-либо стоящее.
Человеческий мозг очень ленив и его трудно заставить мыслить в нужном нам русле. Но если его заставить правильно работать, он сделает из Вашей жизни мечту, которую Вы реализуете и станете успешнее, и счастливее.
4. Учитесь на собственных ошибках и не повторяйте их. Есть даже поговорка такая: «Старайтесь не наступать на одни и те же грабли два раза! ».
Если у Вас появилась какая-то проблема, то нельзя допускать ее появления снова.
А проблема — это нам знак свыше, знак того, что в нашей жизни нужно что-то менять. Решайте проблемы по мере их поступления и никогда не наступайте на одни и те же грабли.
5. Ищите в своих проблемах новые возможности, а в своих неудачах ищите удачу. В мире нет сложностей и неудач, мы все сами создаем и притягиваем к себе.
Мудрый человек, который живет в гармонии с собой, счастьем и спокойствием, никогда не терпит неудач,
так как вселенная ему подсказывает, куда ему двигаться по жизни, в каком направлении и зачем.
Чтобы быть в гармонии с собой, не будет возникать мыслей о том, что Вы робот.
Если самостоятельно не получится справиться с подобными проявлениями, рекомендую обратиться к психотерапевту по месту жительства для коррекции Вашего состояния.
Удачи Вам.