Не виходить завагітніти

Консультация

Доброго дня! Маю сина 9 років, вагітність та пологи проходили добре(був лише страшенний токсикоз).

Дуже хочу ще завагітніти, але протягом 2-х років результату ніякого. Була у лікарів, здавала купу аналізів, із виявлених проблем - ерозія шийки матки, але вона була і до першої вагітності. Допоможіть, будь ласка, в чому шукати проблему?

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Тетяна

При планировании беременности нужно пройти полное обследование это сдать анализы на женские и мужские половые гормоны, сделать УЗД щитовидной железы и анализы на ее гормоны. Также вам следует проходить обследование совместно с мужем, большой процент бесплодия в паре может быть связан с мужским фактором. Нужно сделать проверку проходимости маточных труб это метросальпингография, с помощью контраста который вводят в полость матки и рентген аппарата.