Короткий оргазм

ДискуссияОргазм

Добрый день ! 10 лет в браке, 3 детей , оргазм испытываю во время секса только от 5-10 секунд , как будто тепло по телу , больше не повторяется в течение секса . Подскажите пожалуйста что делать . Как продлить оргазм , что мне не хватает .

Ответы врачей

врач avladimorovna
Врач

Здравствуйте, Лена

Не все женщины, к сожалению, могут испытывать оргазм. Оргазм бывает двух видом: клиторный и вагинальный. При вагинальном оргазме, без дополнительной стимуляции эрогенных зон, не все женщины достигают оргазм. Это связано с меньшим количеством нервных окончаний.
Вам могу порекомендовать упражнения Кегеля ( методика тренировки для повышения тонуса мышц тазового дна, которые поддерживает матку, мочевой пузырь, прямую кишку и тонкий кишечник). Данные о выполнении методики можете найти в сети интернет.

врач annkolyuchka
Врач

Длительность оргазма в 5-10 секунд - это нормально! Получить несколько оргазмов за секс - это скорее исключение, чем правило. В вашей ситуации нет ничего критического. Однако, чтобы усилить эмоции и длительность оргазма, но "тренировать" мышцы влагалища путем выполнения упражнения Кегеля. Также учитесь "задерживать" оргазм (просто меняйте позу или просите партнера остановится), в таком случае после нескольких таких задержек "итоговый" оргазм будет намного ярче.