Медикаментозный оборт

Консультация

Добрый вечер, с11по13 число сделала медикаментозный оборот, тест показывает 2полоски, может быть такое что осталось что то, и что делать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

После аборта уровень ХГЧ может снижаться 1-1,5 месяца. Тесты не являются показательными в данном случае. Чтобы адекватно оценить ваш аборт, то нужно сдать анализ крови на ХГЧ в динамике, т. е повторить анализ в той же лаборатории через 48 часов. При аборте ХГЧ должен снизится. Если не полный аборт, то ХГЧ будет не сильно снижаться. В таком случае, необходимо делать УЗИ чтобы исключить неполный аборт. В случае неполного аборта врач произведет выскабливание.

  • 2019-07-20 09:47:35
  • В ответе ошибка?

Если бы там что то осталось были бы какие то симптомы, или не всегда?

Елена — 2019-07-20 14:38:57

Елена

Не всегда это может сопровождаться симптомами, но может быть проявляться болью в животе и/или кровотечением. Поэтому вам в любом случае надо сделать УЗИ малого таза после аборта через 1,5-2 недели. Почему данную проблему нельзя оставить без внимания: если полностью не вышли ткани, то могут они постепенно преобразоваться в полипы, а это очень сильно влияет на вашу репродуктивную систему.

  • 2019-07-20 19:56:34
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image