Гистероскопия и выпадение шейки матки

ДискуссияГистероскопия

Добрый день! Три дня назад мне делали гистероскопию, удаляли полип. У меня выпадение шейки матки, сейчас она сильно опухла и очень мешает при хотьбе и сидеть. Подскажите, через сколько дней она приобретет обычное состояние. Как мне быть, я не могу использовать прописанные врачом свечи из-за выпадения и опухшей сильно шейки матки.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

При пролапсе гениталий в вышеописанной ситуации необходимо исключить ущемление грыжевого мешка, что требует как минимум очного осмотра. Данное состояние требует проведения вправления шейки матки и матки с установкой пессария. В плановом порядке после получения патогистологического исследования Вам показано проведение оперативного лечения.
При выпадении органов малого таза применение свечевых форм достаточно затруднительно, Вам необходимо обговорить замену на препараты в виде кремов.

  • 2019-07-21 19:29:20
  • В ответе ошибка?

Оперативное лечение будет примерно в конце августа-сентябрь. Подскажите, когда должна уйти опухшесть с шейки матки. Я боюсь, что всвязи с выпадением шейки матки, плохо пойдёт заживление. И мне прописали свечи бетадин, каким кремом их можно заменить?

Виктория — 2019-07-21 20:07:39
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Виктория

Если данное состояние связано с ущемлением шейки матки, то ждать исчезновения отека не стоит, необходимо как можно быстрее провести вправление пролапса, о чем писала Вам в предыдущем ответе. Если это связано с присоединением инфекционно-воспалительного агента, то улучшение состояния связано со сроками проведением санации влагалища (в среднем это 5-10 дней, в зависимости от курса).  
У бетадина нет формы, кроме свечей, для влагалищного применения (в форме крема и раствора бетадин показан для обработки наружно), поэтому обговорите с Вашим врачом акушером-гинекологом возможность применения применения лекарственных форм на основе крема/мази/раствора - макмирор комплекс, тантум роза, мирамистин, кремы на основе клиндамицина, метронидазола.

  • 2019-07-22 07:35:24
  • В ответе ошибка?

Спасибо!

Виктория — 2019-07-22 15:33:12
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image