Не могу говорить всякие ласковые слова девушке

Консультация

Моя девушка хочет, чтобы я ей часто говорил всякие приятные или ласковые вещи, но я не могу. Просто не могу сказать и не знаю почему. Мне неприятно говорить все эти слова, причем кому бы то ни было, любому человеку. Девушка считает, что это из-за того, что я равнодушен к ней, но это не так. Я абсолютно любому человеку не могу такое говорить и никогда не говорил. Мне советовали, что нужно просто начать, а потом будет легче, но для меня это не работает. Каждый раз приходится переступать через себя, но после этого вообще легче не становится. Что делать? Как решить проблему? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Kopatich

Зачем говорить комплименты?
У комплиментов десятки функций:
1. Окуджава один ответ уже дал: «Ведь это все любви счастливые моменты».
2. Чтобы доставить удовольствие тому, кому он говорится.
Все люди любят, когда ими восхищаются, - и женщины, и мужчины, и дети, и старики.  
Как выработать привычку говорить комплименты и вежливые слова?Специально в течение недели стремитесь сказать собеседнику что-нибудь приятное о нем, о его внешности, о его работе… Похвалите все, что Вам в нем понравилось. Разрешите себе восхищаться всем, что хорошего видите.
Можете предложить своей девушке просто поиграть в игру слов поочерёдно, начиная каждую фразу со слов:"Мне нравится в тебе...." 
Скоро Вы почувствуете, что говорить людям приятное самому приятно. Пусть это превратится в хорошую привычку.
Очень близкими к комплиментам по воздействию на человека являются вежливые и любезные слова, поэтому поговорим о них. Мы отвыкли говорить друг другу приятное «просто так», каждый внутренне готов услышать грубость. Поэтому доброе слово мы всегда связываем либо с лестью, либо с желанием, что-то получить. Доброе слово - это просто поддержка, выражение добрых чувств. Возможно Вы боитесь, что покажитесь слабым, если скажете ласковое слово, но на самом деле это достойно уважения. Любой страх побеждается действием.  

  • 2019-07-23 13:35:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image