Почему боли ?
Консультация
Добрый вечер, интересует следующая ситуация: у меня задержка 6 дней, электронный тест на беременность показал, что Беременна 1-2 недели, не цифровые тесты показывали еле видную вторую полоску, все бы ничего, но беспокоят боли тянущие внизу живота слева, а спустя 2 дня заболел правый низ( решила пойти к гинекологу, сдала кровь на хгч -результат 131, гинеколог уверила , что слишком маленький результат, либо внематочная либо я жду дальше месячных. Сделала узи ничего не показало, рекомендовано обратиться спустя 10 дней.. не пойму почему мучают боли? И как понять может ли у меня быть внематочная беременность ?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач homka
Врач
Здравствуйте, Дарья
Пока не стоит переживать, возможно, что у Вас была поздняя овуляция и поэтому единицы ХГЧ немного занижены. По однократному результату рано делать вывод. А УЗИ еще слишком рано делать, на таком сроке еще не видно, где именно прикрепился эмбрион.  Для того, чтобы понять, как развивается плод, нужно сдать ХГЧ дважды, с интервалом в двое суток - при нормально развивающейся маточной беременности единицы ХГЧ за это время должны увеличиться как минимум вдвое, а то и втрое.