Потеря сознания
Консультация
Здравствуйте, мужчина 27 лет, в течение недели 5 раз терял сознание. Узи, мрт патологий не выявили. Небольшое отклонение показали результаты БЦА. По всем показателям абсолютно здоров. Ведет исключительно здоровый образ жизни. Ранее ничего подобного не было. К кому обращаться, что делать? Помогите!!!!
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Виктор
Атеросклероз брахиоцефальных артерий - довольно-таки серьезный диагноз, при котором нарушается мозговое кровообращение и как следствие вы можете получить инсульт.
Также вам следует сделать ЭКГ сердца и получить консультацию кардиолога.
Лечение должно быть направлено на снижение холестерина в организме (обязательно сдать липидограмму). Но основным лечением при БЦА является оперативное лечение у кардиохирурга и / или сосудистого хирурга в условиях стационара.