Паразиты

Консультация

Здравствуйте! У меня недовес и трудно набрать массу тела. Я хочу сдать анализ крови на паразитов, но какого-либо комплексного анализа на все типы гельминтов нет. Мне предлагают сдать только на определенные виды. Скажите пожалуйста, какие виды паразитов не дают повысить вес? Какие анализы крови мне сдать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Павел

Причин низкого веса у взрослых людей достаточно много и паразиты далеко не основная причина.
Самой частой причиной недобора веса является несбалансированное питание, котрое включает в себя как общий недостаток калорий, так и недополучение отдельных компонентов (например, вегетарианство).
Если питание сбалансированно, а вес низкий, то необходимо исключить патологию желудочно-кишечного тракта, при котором поступаемая пища не усваивается.
Так же должно быть проведено обследование щитовидной железы и исключение какого-то воспалительного процесса в организме.
Глисты у взрослых крайне редко приводят к дефициту веса. Глистов действительно достаточно много и в определенных обстоятельствах опасным может быть любой вид паразита. Но, люди не живут напичканные паразитами. У большинства жителей России глистов вообще нет.   
Какого-то специфического метода обследования на все глисты нет. Самым достоверным  считается трехкратный анализ кала методом обогащения, этот анализ поможет выявить самых распространенных паразитов.  
Анализы крови не показательны для большинства глистных инвазий, так как много как ложноположиательных, так и ложноотрицательных результатов.
Для того, чтоб врач назначил анализ крови, у человека должна быть соответствующая клиника и тогда анализ подтвердит или опровергнет диагноз.
Поэтому, для начала вам необходимо обратиться на очный прием к врачу. Доктор оценит ваш индекс массы тела, проведет осмотр, выслушает жалобы и соберёт анамнез. А потом только определит план обследования, в котором, при необходимости, определит, на какие именно глисты вам необходимо обследоваться .

  • 2019-07-24 08:51:19
  • В ответе ошибка?

А акне могут глисты вызывать? Если да, то какие виды? Или все паразиты?

Павел — 2019-07-24 12:18:10

Павел

Нет, акне вообще не связано с паразитами.

  • 2019-07-24 12:20:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image