Вероятность беременности
Консультация
Здраствуйте, если на 4 й день после месячных был ПА ночью, ; порвался презерватив все осталось внутри; утром выпила Женеле какова вероятность забеременеть цикл 29дней, и можно ли выпитьь эскапел для большей надежности Нормально ли это?
Препарат: Женале
Ответы врачей
Здравствуйте, Анна
Если препарат экстренной контрацепции Женале принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 98%, поэтому вероятность беременности есть, но она достаточно небольшая. Принимать ещё один препарат экстренной контрацепции не рекомендуется, так как препараты экстренной контрацепции нельзя принимать чаще одного раза в месяц, но в идеале их лучше принимать не более 2-х раз в год с интервалом 3-6 месяцев.