Приём таблеток

Консультация

Девочка 11 лет, и лежит в больнице предстоит наркоз; удаление стена,

На нервной почве началась сильная менструация.

Вопрос: можно ли ей дать транесмам, либо другой препарат?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Если у ребенка объем кровянистых выделений больше обычного объема характерного для нее менструального кровотечения и начались эти выделения ранее ожидаемой менструации, то необходима дифференциальная диагностика с дисфункциональных ювенильным кровотечением.
Прием транксама незначительно уменьшит объем выделений крови, но менструацию не прекратит.
Сдвинуть менструальное кровотечение возможно только в том случае, если как минимум в течение месяца до предполагаемого сдвига принимать гормональные препараты.

  • 2019-07-28 08:03:25
  • В ответе ошибка?

Надо именно уменьшить; а не прекратить. Пока нет постоянного цикла. Уменьшить надо чтоб достать стент из мочеточника под наркозом

Юлия — 2019-07-28 08:15:11
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Юлия

В этом случае (если данное кровотечение яаляется обильной менструацией и исключена очаговая патология (гиперплазия, полип, миома матки, кистозные образования яичников), нарушения гормонального фона, эндометриоз, патология шейки матки, коагулопатия и т. д.) назначается гормонотерапия, а не гемостатики, которая подбирается после очного приема, включающего осмотр врача акушера-гинеколога, сдачу общеклинических анализов крови (в обязательном порядке гемостазиограмма/коагулограмма, общий анализ крови, биохимический профиль)
Обязательно поставьте в известность оперирующего девочку врача-уролога о начавшейся обильной менструации, так как во время менструального кровотечения наблюдаются изменения в системе гемостаза, что провоцирует замедление процессов репарации (восстановления) в послеоперационном периоде и увеличивает риск интраоперационных осложнений, связанных с изменением тромбообразования, возможно, что оперативное вмешательство будет перенесено.

  • 2019-07-28 08:24:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image