Подозрение на внематочную
Консультация
Здравствуйте! помогите пожалуйста скоро с ума сойду, на прием только завтра. 24 числа сделала тест на беременность ( показало две четких полоски), на следующий день пошла к доктору, сделали вагинальное узи, в матке плод не увидели, зато в левой маточной трубе увидели округлое тело с жидкостным содержимым(подозрение на внематочную беременность). вообщем послали на анализ ХГЧ отследить динамику. Вот теперь интересно узнать нормальная динамика или нет, может кто сталкилавался 25.07.2019 — 1037 мМе, 27.07.2019-1797 мМе. Срок пятая неделя. и начало кровить. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия
Если на данный момент срок беременности 4-5 недель (акушерский срок), то уровень ХГЧ в пределах нормы, но динамика роста ХГЧ неудовлетворительная, так как на данном сроке беременности уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два дня. Вам необходимо повторить ультразвуковое исследование для оценки изменений в динамике для исключения внематочной, замершей беременности, так как при данном уровне ХГЧ плодное яйцо должно определяться в полости матки и присутствуют жалобы на кровянистые выделения.