Любит или играет?

Консультация

Год назад начали общаться с парнем. Официально не встречались, но держались за руки, целовались. Через несколько месяцев он резко прекратил общение и завел себе девушку. Но тем не менее время от времени звонил мне, говорил, что скучает и все в этом роде. Пару месяцев назад мы возобновили общение, он говорил, что несчастлив в отношениях с той девушкой, что не чувствует, что она его любит, а на мой вопрос, любит ли он сам или нет, он отвечает: "не знаю". При этом говорит: "неужели ты думаешь, что я общаюсь с тобой просто так несмотря на то, что у меня есть девушка?" Спрашивает, люблю ли я его и говорит о том, что представлял нас вместе. Мы снова гуляем вместе, обнимаемся, целуемся, он ревнует меня ко всем парням, но в то же время все еще встречается с другой. Бывает, что исчезает на несколько дней, затем возвращается. Иногда я чувствую, что он влюблен в меня, иногда мне кажется, что он играет или запутался сам в себе. Разговора начистоту пока не могу добиться.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ева

Парень ведет себя как собака на себе. Да, возможно, он не разобрался в себе, однако, он дает вам надежде еще до того, как решил, чего хочет сам. Он ведет себя некрасиво по отношению и к вам, и к девушке, с которой встречается. Я уверенна, что ей было бы неприятно, что вы целуетесь и совершенно не важно при этом, "встречаетесь ли вы официально". Официально можно выйти только замуж, А все остальное - слова. Я бы посоветовала не давать ему того, чего он хочет, чтобы он вышел из зоны комфорта и быстрее решил, что ему нужно. При этом не нужно его шантажировать, спрашивать. Скажите, что вы не парень и девушка, и не будете с ним целоваться. Ревность также не повредит (он не имеет права запрещать вам гулять с другими парнями).