Расставание, хочу забыть и быть рядом в одно и тоже время

Консультация

Здраствуйте, меня зовут Кристина, мне 16 лет и я недавно рассталаст с парнем. Это уже не первый раз, когда он уходит, были и другие случат. И каждий раз он возвращался и я принемала его. Каждый раз обещала себе, что этого не повториться и сново всё сначала. Всё это из-за того, что когда он вощвращается он становиться таким добрым, милым и заботливым, как раньше. Но длится это всё не больше месяца, а потом сначала. Каждый раз я чувствую сильную эмоцеональную боль, потерю и обиду. Из-за того, что он каждый раз обещал, что он больше не уйдёт. Но в этот раз я впала в настаядую дипресию, потому что он начал гулять с моей подругой, я всячески пытаюсь избегать пересечения с ними, но легче мне не станрвиться. И как бы хочется, чтобы он вереулся и нет. Подскажите, что мне делать дальше. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Кристина

Конкретно сказать Вам забудьте или наоборот боритесь за свое счастье я не могу сказать, только потому, что Вы сами не определились чего хотите. Другое дело, если бы Вы хотели забыть человека это одно, но, опять же, забыть не получится, ведь это первый опыт "серьёзных" отношений. Могу сказать Вам одно, не зацикливайтесь на обладании. Любая принадлежащая Вам вещь или находящийся рядом человек может внезапно исчезнуть или сломаться. Относитесь уважительней к себе, с любовью и тогда Вас будут воспринимать самодостаточным человеком. Вы должны понять, что если Вас однажды предали, а Вы простили, возобновили отношения, то впредь так и будет хождение по замкнутому кругу, который Вы же и замкнули. Переключитесь на себя, удалите контакты, не обращайте внимания на новообразовавшуюся пару, сделайте вид, что Вас их отношения не интересуют, не волнуют и даже не обижают. Спокойствие и уверенность в себе принесут свои плоды. Простите парня и отпустите, если не получается изменить ситуацию, то извините свое отношение к ней.
Будьте терпимы и благоразумны.