Температура
Консультация
Здравствуйте! Ребенку 9 лет, высокая температура, больше никаких симптомов, ничего не болит. Что можно предпринять?
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Повышение температуры тела возможно при наличии воспалительного процесса в организме, при присоединении вирусной или бактериальной флоры.
Рекомендую на данный момент при повышении температуры тела более 38,5 начать прием нестеройдногопротивовоспалительного препарата (нурофен, ибуклин), очно ребенка должен осмотреть врач педиатр (врач проведет комплексный осмотр и аускультацию легких), при необходимости рекомендую сдать кровь на вирус герпеса 6 типа, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, вирус Эпштейн - барр методом иммуноферментного анализа.