Прием таблеток "Регулон"
Консультация
Здравствуйте. Мне назначен "Регулон" по схеме 21 день пить, 7 дней перерыв. Я пропила уже 2 цикла. В этом месяце забыла про них и перерыв получился больше, сегодня уже 10 день. Как лучше поступить? Начать пить сегодня или вообще на месяц прервать курс?
Под для нормализации цикла, а не для контрацепции.
Препарат: Регулон
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Если препарат назначен врачом не для контрацепции и беременность полностью исключена, то лучше начать прием сейчас и не делать перерыв до следующей менструации, так как подобные перерывы делать не рекомендуется, это серьезный стресс для организма, тем более, что гормональный контрацептив назначен для регуляции менструального цикла. Гормональные контрацептивы необходимо принимать строго по инструкции, будьте внимательны.