Спорный ответ собеседника, разъясните.

Консультация

Здравствуйте. Прошу прощения за нестандартный вопрос. Скажите, пожалуйста, что может означать фраза "детектив под псевдонимом Хаким А." в ответе : что в Хакима А. не поверили, как в реально существующего человека? Или что догадались, что с его страницы и под его именем пишет другой человек? Вопрос кажется нелепым, но он очень важен для меня. Извините и спасибо заранее...[29.07.2019 05: 26] Хаким А.: Здравствуйте... Долго думал и пришел к выводу, что Вас спросить - самое возможное... В Вашем доме в 12 квартире живут П. По Вашему мнению, кто им мог рассказать о событиях 7 января 2015 года, произошедших в жизни Ваших соседей по площадке из 25 квартиры... Эти соседи в курсе, что я этим интересуюсь...

[29.07.2019 09: 00] Раиса С.: А кто такие П.? И что произошло в 15 г?

[29.07.2019 10: 21] Хаким А.: Это бывшая Юлина подружка, девочка Настя... А в 15 году Юля , по вине некомпетентных врачей, думала, что умрёт вот - вот... У неё случился приступ ипохондрии... Со всеми вытекающими последствиями... А П., ничего не зная толком, обвинили её во всех смертных грехах... С чьих - то рассказов...

[29.07.2019 10: 43] Раиса С.: Для Юли, так важны какие-то обвинения? Или дорога подруга? В таких случаях надо плюнуть и растереть. И найти другую подругу. Дороже, ценнее родных, семьи и жизни нет ничего!!!! Всего вам доброго!

[29.07.2019 11: 45] Хаким А.: Спасибо большое, но для Юли это очень важно, т. к. П. её до сих пор всем этим доканывают... Нам надо что знать: ОТКУДА они это узнали, просто создаётся такое впечатление, что они следят за Юлиной семьёй, вероятно, здесь замешаны какие-то связи, например, с частным детективом, или полицией... А, может быть, они каким-то образом нашли общий язык с её однокурсниками или одноклассниками. Мы хотим провести серьёзное расследование относительно этого. Но, разумеется, решили начать с самого простого: может быть, кто-то, просто-напросто, рассказал из соседей им об этом, и никаких особых хитросплетений тут нет?! Если нет вероятности, что это рассказал кто-то из соседей, мы будем копать глубже.

[29.07.2019 12: 07] Хаким А.: Всего Вам доброго... Спасибо за помощь... Расспросим ещё других...

[29.07.2019 12: 07] Хаким А.: Можете удалять меня из друзей...

[29.07.2019 12: 48] Раиса С.: Пожалуйста! Успехов, вам, детектив под псевдонимом Хаким А.. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Юлия

В данном диалоге Вас интересует с какой целью Вам задавали уточняющие вопросы или почему тот, кто задавал эти вопросы обозначал себя в аккаунте как Хаким А.?
Как известно, в Японии существует призрачный остров под таким названием, возможно Ваш собеседник эсебя ассоциировал именно с этим, думая, что Вы воспримите его серьёзно и ожидал от Вас какой-то конкретной информации. Выдавая себя за тайного агента.
Вероятнее всего, исход беседы не устроил этого человека и он понял, что в него не поверили.
В своих ответах Вы действовали правильно не поддаваясь на возможные провокации и задавая вопрос на вопрос, таким образом сбивая с толку "детектива".
В дальнейшем рекомендую не застревать на подобных ситуациях и меньше вступать в беседы с малознакомыми людьми, которые пишут Вам с подозрительных аккаунтов.
Будьте благоразумны.

. Я в шоке.. Вы внимательно читали мой вопрос и диалог??? Сделайте это, пожалуйста, внимательно!!! Хаким А. - мой супруг, у нас фамилияначинается на букву А.!!! Причем тут остров Хашима??? Вы неужели не видели, что и фамилию Раисы я обозначаю одной буквой - С.??? И фамилию соседей - П.??? Причем тут Хашима?!! Вы неужели не видите, что Хаким спрашивает про Юлю, про меня!!! у РАИСЫ!!! С чего вдруг Раиса С. - это я?!!?? С ума сойти, ужас.. Просто слов нет никаких больше, уж простите, пожалуйста.. У нас в семье случилась трагедия, а эта Раиса С. всем ее разнесла, в том числе и Насте П., а сознаваться не хочет, а мы от этого много лет безумно страдаем!!! Теперь делает вид, вероятно, что и в Хакима не верит, ИЛИ, НА САМОМ ДЕЛЕ, НЕ ВЕРИТ, поскольку никогда в глаза его живьем не видела, т. к. мы с ним поженились только в прошлом году, и ни разу еще с ним в этом проклятом доме, где живут такие, как Раиса С. и Настя П., и им подобные, и, являлись моими соседями, когда я там жила, НЕ БЫЛИ и НЕ БУДЕМ!!! НИКОГДА!!! А есть еще вариант, что она думает, что Хаким вообще не в курсе той трагедии, а это я или моя мама пишем с его страницы.. Она заходила к Хакиму в гости - в профиль его, и не могла, думаю, не видеть наших с ним совместных фотографий.. А, может, и не видела.. Вот, в чём и состоял мой вопрос!!! РАИСА С. не верит в Хакима А., как в реально существующего человека, или полагает, что с его страницы пишу я или мама!!! Ну, или, вот, как сейчас мы подумали, делает вид, может быть, назло.. Вы разглядите, как следует, кто пишет, что Хаким А. - это псевдоним-то??? РАИСА С.!!!!!!!!! Причем тут, что "Хашима" понял, что в него не поверили??? КОШМАР. ИДЁШЬ ЗА СТОЛЬ ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОЙ ПОМОЩЬЮ, А ПОЛУЧАЕШЬ ТАКОЙ .. .. ...!!! Вы вникните, давайте, во всё, как следует, но отвечать ничего не нужно, не вижу смысла в помощи такого специалиста, и больше сюда не зайду. А, после того, как вникнете, удалите всю эту переписку, Я ТРЕБУЮ!!! А то посетители этого сайта умрут со смеху на месте, и ни один специалист, даже настоящий, им уже не поможет!!! P.S. А то, что РАИСА С. действовала правильно, не поддаваясь на возможные провокации и задавая вопрос на вопрос, таким образом сбивая с толку "детектива" (деепричастные обороты (вроде бы так) выделяются в великом русском языке), - это мы самое первое, что поняли, да, и, собственно, всегда это за ней знали, и разъяснений здесь нам, как раз, никаких совершенно не требовалась, а, особенно, сей похвалы при этом, в МОЙ адрес))))))))) 3,14 - тс!!! А за пожелание спасибо огромное, впредь будем благоразумнее, никогда больше ни с какими малознакомыми "специалистами" в жизни не свяжемся!!! Всего самого доброго, успехов Вам необычайных на Вашем поприще!!! С НАИГЛУБОЧАЙШИМ УВАЖЕНИЕМ, "РАИСА С." И "ХАШИМА" Кстати, моя семилетняя дочка Лиза тоже ко всему сердечно присоединяется, мы с "Хашимой" разбудили её своим диким хохотом.. .. ...

Юлия — 2019-07-31 03:39:53

Только вот Лизе не до смеха, ей безумно обидно за свою маму...

Юлия — 2019-07-31 03:49:19

А если где ошибки у меня в тексте, простите, это я не по неграмотности, просто всё кипит внутри...

Юлия — 2019-07-31 03:58:11
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Юлия

Спасибо Вам, за Ваше мнение, оно абсолютно объяснимо. Случаются в жизни недопонимания и Вы должны это понимать. Я могу признать свою ошибку в своем ответе, но без Ваших разъяснений было сложно понять ситуацию. Переписка однозначно не будет удалена, так как не бывает для всех идеальных специалистов. Единственное, кому сочувствую, так это Вашей дочери, т. к. "диким смехом Вы разбудили ребёнка" и Вам - Юлия, по поводу случившегося и пережитого Вами.  Перечитав Ваше обращение и пояснение, Вы должны были понять, что к Вашим распросам Раиса С. отнеслась с уважением, но насчет намерений, которые Вы преследуете, выясняя факт клеветы, причём такой давности ни ей, ни мне не понятен. Исходя из моего прошлого ответа, следует то же самое, что и из ответа Раисы С. Аккаунт Вашего мужа не был воспринят как существующий человек, а как второе Ваше предположение (девушка, даже если и поняла, о чем Вы говорите, однозначно сделала вывод, что обращалась к ней именно женщина, то есть Вы - Юлия. Так как обычно, мужчины не застревают на обидах, тем более четырех летней давности). И именно поэтому могла ответить как угодно, не давая возможности для обвинения, хотя, по ответу видно, что она писала искренне. По поводу ошибок в написании, везде и всегда есть человеческий фактор (эмоции, усталость, позднее время), т. е. что угодно, и делать акцент на этом не совсем корректно). Хорошо одно, что Ваша семья сплоченная и может вместе посмеяться, решить возникшие проблемы без посторонней помощи, это похвально. Рада за Вас.  По поводу клеветы в Ваш адрес, Вы должны понимать, что Вам тяжело не от этого, а от того, что Вы вовремя не проработали свои страхи, обиды, чувство горевания, неуверенность в себе.  Мы живем в эгоистическом обществе, где каждый, стремясь быть лучше другого склонен «опускать» других. Человек понижает самооценку другого только потому, что у него самого она занижена – и он пытается компенсировать это путем подавления других, используя всевозможные доступные способы, прямые или косвенные. Люди с нормальной самооценкой не станут делать других «ниже» или «хуже»; они понимают, что все мы разные и каждый уникален по- своему. Вы, как я поняла, уже сменили место жительства, но всё равно, пытаетесь добиться оправдания Вас. Для чего? Главное, что Вам верят Ваши родные, близкие и Вы сами знаете, что слова за спиной это клевета. Если Вы чувствуете, что не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Тем более, это неприятное событие уже произошло и оно в прошлом. Также, если Вы подозреваете конкретного человека, Вы можете высказать весь свой накопленный негатив лично на него, чтобы Вам стало легче и Вы не страдали от психоэмоциональной напряженности. Вы в праве делать так, как Вам этого хочется, мои слова воспринимать или не воспринимать, это также Ваше личное решение. Но для восстановления психоэмоционального и душевного равновесия, рекомендую Вам обратиться к врачу-психотерапевту по месту жительства. Психологи действительно не компетеннтны Вам помочь, тем более отдаленно. Будьте здоровы и благоразумны.