Уреаплазма, эрозия ШМ и допуск к работе (учитель в школе)
Консультация
Здравствуйте!
Весной у меня обнаружили эрозию, после ПЦР были выявлены микоплазма хоминис, гарднерелла и уреаплазма уреаликтикум+парвум, показатель был более 10^4. В ходе лечения микоплазма и гарднерелла снизились до 10^2, врач сказала, это норма. Уреаплазма после 2ух курсов антибиотиков составляет 10^5.
В связи с этим вопрос: поставит ли гинеколог допуск к работе (учитель в общеобразовательной школе) при наличии такого диагноза? Нужна ли для этого справка от своего лечащего врача о том, что я прохожу лечение?
Заранее благодарю за ответ!
Ответы врачей
Здравствуйте, Anonymous
Данные микроорганизмы являются условно-патогенными, то есть в небольшом количестве могут присутствовать во влагалище большинства здоровых женщин, поэтому их наличие не является противопоказанием для допуска к работе.