Беременность или инфекция
Консультация
Задержка 7 дней. Цикл стабильный был 28 дней. Недавно появились прозрачные выделения, которые воняют чём-то гнилым. Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ая
Возможно, что данные выделения связаны с бактериальным вагинозом. Поэтому, чтобы воспалительный процесс не распространился дальше и не было осложнений, необходимо посетить гинеколога и обследоваться: осмотр в зеркалах, мазок на микрофлору влагалища, желательно сделать бакпосев из влагалища с антибиотикограммой. Если вы не обследованы на TORCH инфекции, то нужно их сдать. Либо анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (фемофлор скрин). Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.
Чтобы исключить беременность, вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ метод информативен с 10 дня после оплодотворения.