Порвался презерватив
Консультация
Такая ситуация: перестала кормить груддю и пошли первие месячние. На пятий день только мазалось и у мужа порвался презерватив. Я почуствувала что то витекает и поняла, что порвался. Оно витекло вроди, но ч не знаю точно. Переживаю чтоб не забеременеть, так как недавно родила.
Ответы врачей
Здравствуйте, Таня
Если была нарушена целостность презерватива, то вероятность беременности есть, но достаточно небольшая, она зависит от длины вашего менструального цикла (от даты первого дня предыдущей менструации до первого дня следующей менструации), чем короче менструальный цикл, тем вероятность беременности выше. Если на данный момент вы не планируете беременность, вы можете принять один из препаратов экстренной контрацепции. Обратитесь к гинекологу для осмотра и подбора надежного метода контрацепции.