Противозачаточные слует
Консультация
Добрый день. Прошлый раз месячные пришли с задержкой в 5 дней, в первый день цикла я начала принимать силует, назначенный гинекологом. Месячные были не как обычно, а скорее мазало, причем коричневым цветом и грудь набухла как при беременности. После приема 21 таблетки месячные пришли такие же и всего 3 дня. Это привыкание к таблеткам или возможна беременность? тест делал при первой задержке, отрицательный.
Препарат: Силуэт
Ответы врачей
Здравствуйте, Кристина
При приеме гормональных контрацептивов нет менструации, в семидневный перерыв приходит кровотечение отмены, которое может быть менее обильным и менее длительным, чем обычная менструация. В начале приема гормонального контрацептива менструация также может сократиться по обильности и длительности, поэтому в вашем случае все в пределах нормы. Но, если до начала приёма гормонального контрацептива были незащищенные половые контакты, а менструация пришла не в срок и по характеру отличалась от обычной, лучше исключить беременность, для этого сдайте анализ крови на ХГЧ.