Могу ли быть беременна
Консультация
ПА был 39 дней назад. через две недели пошли месечные. могу ли быть беременна? я могут ли быть месячные во время беременности?
Ответы врачей
Здравствуйте, Елена
Крайне редко бывают кровянистые выделения во время беременности, но они, как правило, скудные, бледные, и их объем сильно отличается от привычных вам месячных. Если Вы предполагаете у себя наличие беременности, то для того, чтобы снять все вопросы, сдайте кровь на ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать через 10 дней после незащищенного полового акта, в вашем случае уже будет все точно понятно. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.
Или на вашем предполагаемом сроке уже можно делать УЗИ вагинальным датчиком, обычное УЗИ можно делать на неделю позже.
Но если прошли обычные месячные, в срок - то беременности нет.