Беременность? Или что-то страшнее
Консультация
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня была задержка 11 дней, на 11 день сделала тест, было 2 полоски, вторая бледная, но была, на следующий день начало мазать, коричневым, на 2 день после этого пошли обильные месячные, после месячных, которые длились 5 дней решила сделать тест, на третий день, у меня показало 2 полоски четкие, фотографию скинула, к врачу только записана 8 августа, но мне страшно и думаю записаться в платную клинику, подскажите пожалуйста, что может быть.
очень буду благодарна:) Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Таисия
С чем было связано кровотечение - сложно сказать. Вполне вероятно, что произошел выкидыш. Уровень ХГЧ после выкидыша нормализуется в течение месяца, поэтому, сейчас тест и показывает четкие две полоски.
Также кровотечение может быть вызвано воспалительным процессом, кистой яичника, иногда бывает, что беременность многоплодная и происходит выкидыш одного из плодов, а второй благополучно развивается.
Поэтому, если кровотечение остановилось и самочувствие не страдает, то вы можете спокойно дождаться приема у врача .
Ну это не кровотечение было, а обычные месячные.. Я слышала ещё, что это может быть цветная беременность
И забыла ещё указать, грудь больно трогать, она болит до сих пор, никогда раньше такого не было
Ещё раз повторюсь, после срыва беременности ХГЧ не сразу приходит в норму и все симптомы, связанные с подъемом ХГЧ, также уйдут не сразу.
Если все же беременность не прервалась, то ни о каких месячных речь не идёт. Беременность и месячные - взаимоисключающие понятия. Для решения вопроса сдайте ХГЧ в динамике. Если уровень ХГЧ растет - беременность прогрессирует, если ХГЧ снижается - произошел выкидыш
Мне ещё сказали, что это может быть цветная беременность, у знакомой 5 месяцев шли месячные, только на 5 месяце узнала, что беременна, родила здоровую девочку
Ещё раз, месячные и беременность - это взаимоисключающие понятия. Причина кровотечения у вашей знакомой может быть любой (от травм во время секса из-за полнокровия слизистой, до различных гинекологических проблем) и это не значит, что у вас будет так же. Сдайте ХГЧ в динамике и сразу все будет ясно