Семья рушится

Консультация

АЛексей 25 лет, здравствуйте семья рушится, мы с гражданской женой находимся в разных странах, после возвращения меня из армии собирались расписаться и съехаться жить, есть дочь. СУть вот в чем после того как я пришел после армии сделал предложение, она сказала что не знает, хочет ли за меня замуж или нет, никакой радости в ней абсолютно не было, хотя мы не видились год, про интимную жизнь я вообще молчу ее не было более полу года после возвращения, а если и была то ощущения были что я в ней участвую один. Несколько раз спрашивал что случилось, быть может кто то другой появился, на что она обижалась и говорила что раз я ей не доверяю то нет и смысла тогда жить дальше. Через неделю я уехал к себе в страну, а она поехала в гости якобы к подруге, я позвонил ей по видео, на что она опять сказала что мол я ей не доверяю, обещала домой поехать на такси в 11 вечера. В11 30 я начал ей звонить поинтересоваться как она добралась, но трубку она не брала, после и вовсе его отключила, включила лишь в час ночи, на мои вопросы говорила что громко играла музыка в такси, через пару недель я узнал что ее подруга как оказалось живет в 15 минутах езды, опять же на мой вопрос она ответила что это все было сделано потому что я звонил ей и мешал отдыхать. Я упорно настаивал что бы она делала документы для переезда ко мне, на что она говорила я приеду посмотрю как жить , а потом решу, просил расписаться, удочерить дочь, на что слышал ответ "а вдруг ты ее у меня заберешь" или "вдруг ты нас выкинешь из дома, и куда я пойду с ребенком", когда появилась конкретная возможность снять 1,5 комнатную квартиру, она ответила что в такой помойке жить не будет, и вообще для нормальной жизни я должен снять двушку или трешку, а так как не могу этого сделать то мне позор, все время старался помочь деньгами, но на что мне отвечали что это все лишь капля в море. Несколько раз она говорила что жалеет что в отношениях со мной, что я не тот мужчина за которым она бы поехала, про своего бывшего парня говорила какой он молодец и мужик, хотя тот в 30 лет пьет, не работает и живет у мамы на ее же деньги. Я говорил ей что в таком случае иди к нему, ее это опять же обижало. На день рожденье дочери у меня приехать не получилось по финансовым соображениям, на что опять же она очень сильно обиделась на меня. Позже я выслал ей деньги для необходимых документов для переезда, в итоге деньги потратились за один день, на что мне ответили что она их потратила на другие более важные нужды. Ругались с ней в последнее время очень много, она кричала что бы я оставил ее и дочь, что дочь вообще не моя, что ее счастье ее само найдет, не общались около недели. В итоге несколько дней назад мне написала что все она собирает чемоданы и едет ко мне, я поинтересовался что случилось и с кем она поругалась, на что ее ответ был таким , у меня все нормально я думала ты успакоишься, обрадуешься скажешь ДА ДА ты уже давно должна быть рядом, а ты так говоришь, значит мы тебе не нужны. После всего вечером написала ее мать, сказала что я вообще не мужик что ее дочь тут так старается, всем помогает, а от общения со мной у нее давление, я делаю только плохо и что я должен был снять квартиру, на то что я писал и говорил она никак вообще не реагировала, итог всего таков что мне не дают общаться с дочерью и игнорят меня

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алексей

Ваша девушка хочет для себя лучшей жизни, чем вы можете ей предложить. С одной стороны у  нее есть вы, который хочет быть с ней, готов помогать, но возможности ваши не так велики, как ей хотелось бы. С другой стороны, или есть кто-то другой, или она оставляет для себя возможность того, что этот кто-то с лучшими возможностями может появиться. И тогда, уж вряд ли она выберет вас. Конечно, я могу ошибаться, но ее действия (а это важнее, чем слова, напускные обиды) говорят о ее отношении к вам. Даже если вы не можете снять хорошую квартиру, то если бы она вас любила, ее бы это устроило, если бы она видела, что вы стремитесь к чему-то. Если ей хочется всего и сразу, значит, она хочет легкой жизни, но что сама может дать в ответ, не совсем понятно, ведь она даже не считает нужным сказать вам, где она и с кем, а это вполне резонные вопросы, если вы собираетесь пожениться.