Гинекология, вопрос о возможной беременности
Консультация
Здравствуйте, у меня такая проблема, последний половой акт был две недели назад
, не следующий день пошли М, сейчас14 день цикла, вчера сделала тест на беременность, показало вторую слабую, тошнит и грудь болит, что и было причиной купить тест, скажите, возможна беременность? спасибо заранее
Ответы врачей
Здравствуйте, Мирослава
Кровянистые выделения при беременности вполне возможны, но, как правило, в любом случае эти выделения отличаются от обычной менструации (не в срок, менее обильные, менее длительные и т. д.). Как правило, слабоположительный тест говорит о наличии беременности, поэтому в вашем случае беременность возможна, но так как тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.