Почему кровотечение
Консультация
Был не защищённый половой акт 4дней назад после которого сразу же выпила эскапел , сегодня сначала были розовые выделения спустя час начались кровянистые выделения, что это может быть почему так Нормально ли это?
Препарат: Эскапел
Ответы врачей
Здравствуйте, Вика
Данные выделения связаны с приемом препарата экстренной контрацепции, как правило, подобные выделения говорят об отсутствии беременности.
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней, если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.