Киста или беременность
Консультация
Добрый день подскажите пожалуйста мы с мужем уже месяц работает над зачатием но пока без успешно но дня три четверти назад у меня начал живот болеть и спина налилась грудь думала что все процес пошел но вчера у меня пошли месячные на две недели раньше и вот теперь не знаю что делать болит низ живота с лева что может быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Алиса
Боли внизу живота в вашем случае могут быть признаком воспалительного процесса органов малого таза, кисты яичников, либо вызваны самой менструацией. Для того, чтобы отдифиренцировать природу и источник боли, необходимо показаться очно акушер - гинекологу! Вам нужно будет пройти УЗИ органов малого таза, сдать мазок на флору и степень чистоты, пройти вагинальный осмотр, при необходимости перечень обследования может быть расширен.