Как прерывать беременность на ранних сроках таблетками
Консультация
Я беременна, никак не хочу родить какие таблетки можно принимать чтоб остановить беременность? И где можно купить? Таблетки сколько стоят? Потом после приёма таблетки куда надо сходить? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Медикаментозный аборт выполняется до 7 недель беременности (акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации) при отсутствии противопоказаний и только под контролем врача. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования, обследования, по результатам которого врач предложит вам возможные методы прерывания беременности, при отсутствии противопоказаний будет проведено медикаментозное прерывание беременности.
Вам необходимо обратиться к врачу. Все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины. Сейчас медицина шагнула далеко вперед и можно легально и без риска для здоровья женщины сделать аборт в мед учреждении. Поэтому обратитесь к гинекологам и не рискуйте собой.
До семи недель возможен медикаментозный аборт, но наиболее эффективен аборт на сроках до четырех недель, пока плодное яйцо еще слабо прикреплено к стенке матки и гормональная перестройка организма минимальна.
Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ, чтобы определить точный срок и подтвердить маточную беременность, а также исключить наличие противопоказаний для проведения данного вида аборта. Данная манипуляция проводится под контролем врача, поэтому самостоятельно принимать препараты Вы не сможете.
Есть очень большой риск осложнений, в том числе маточного кровотечения. Поэтому сделайте аборт цивилизованно, под наблюдением врача.
Поэтому обратитесь к гинекологам и не рискуйте собой.
В аптеке в свободной продаже этих препаратов нет.
От семи до 12 недель возможен только хирургический аборт (выскабливание).