Проблема после операции по удалению катаракты
Консультация
Прошел месяц после операции по удалению катаракты методом измельчения-ультразвуковой факоэмульсификации с имплантацией ИОЛ. И теперь появились чуть давящие боли. Иногда отдает в висок. Зрение не ухудшилось. Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Людмила
Вам была проведена операция по удалению катаракты с имплантацией ИОЛ методом факоэмульсификации (ФЭМ).
Как мы поняли, первые несколько недель вы капали капли, назначенные врачом. Проблем и жалоб не возникало.
Сейчас вас беспокоят давящие боли. Такое бывает по причине повышения внутриглазного давления или по причине местных неврологических нарушений (на фоне гипертонии или шейного хондроза). Нужно идти к врачу.