Острая очаговая боль на внешней стороне правой стопы
Консультация
Здравствуйте. Помогите понять, что со мной и к какому врачу обращаться. Проявляется, не первый раз очаговая острая боль на внешн. стороне стопы, стопа немеет, вены вздуваются, внутри как буд-то горит, длится 15-20мин . Когда боль утихает, еще 20мин идёт покалывание в ноге от места проявления боли и почти до колена и выступают мелкие кровоизлияния, при сгибании, повороте стопы чувствуется тупая больЧто это может быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Вам нужно обратиться к флебологу либо к сосудистому хирургу по месту жительства либо областную больницу, так как у вас скорее всего, проблемы с нарушением кровообращения в конечности, возможно варикозное расширение вен, либо тромбоз глубоких вен ноги.
Поход к врачу не затягивайте, так как очень грозные осложнения данных заболеваний: некроз ткани, тромбоз сосуда, тромбоэмболия лёгочных вен и т. д. что является угрозой для вашей жизни.