Месячные идут странно: 2 дня, перерыв 3 дня, еще неделя..
Консультация
В течение полугода месячные идут странно: два дня обильно, потом три дня нет выделений, затем темные мажущие еще в течение нескольких дней (до недели). Делала УЗИ - все в порядке. Противозачаточные средства не принимаю. Что такое может быть? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Любовь
Скорее всего, имеется гормональный сбой, поэтому вам показано сдать анализы на половые гормоны и гормоны гипофиза, а также на гормоны щитовидной железы и получить консультацию эндокринолога. Исключить эрозию шейки матки (проведение кольпоскопии, возможно проведение биопсии).
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза и причины.